Закладка аллеи «Дорогой добрых дел твоих, учитель»

15 апреля  вокруг Песчанской основной школы было оживлённо и  многолюдно. На территорию школы вышли учителя,  выпускники 9-х классов. К ним присоединились и бывшие выпускники школы. У всех в руках лопаты и саженцы берёзок и каштанов. На закладке памятной аллеи перед присутствующими выступила директор школы Ченцова Т.И., которая отметила важность этой акции. Сегодняшняя весна – особенная, знаменательная для всего нашего народа. Мы отмечаем 65-летие со дня Победы, этот год объявлен Годом учителя. Нам радостно, что с нами рядом наши ученики, наши бывшие выпускники, коллеги. У всех одна цель – сделать территорию школы красивой, а для потомков  оставить добрый след.
 Бывший выпускник, ныне студент 3 курса СТИ МИСиС,  Антон Журавлёв сказал, что он рад участвовать в закладке аллеи. Ему приятно вместе с директором школы Ченцовой Т.И. и бывшим классным руководителем Богатырёвой Р.В.посадить берёзку, символ красоты, стойкости и верности.
    Бывшая выпускница Котенёва Наталья посадила деревце каштан вместе с ветераном педагогического труда Михайловым А.Ф . Она вспоминала его уроки доброты, порядочности и человечности.
    Пулина И.Н. – заведующая сельской библиотекой посадила берёзу в благодарность за уроки высокой нравственности бывшему учителю русского языка и литературы Ирниденко М.И.
    Работники школьного пищеблока Симонова С., Петухова Н. посадили деревца и  добрым словом вспоминали всех учителей.
    Всего в этот день было высажено 120 саженцев.
    Ученики – выпускники 9-х классов принимали самое активное участие в закладке аллеи. Они выразили надежду, что скоро аллея зашумит листвой, приглашая каждый год первоклассников идти дорогой добрых дел.



16 апреля 2010г.             Тимуровский отряд « Лучики»,
                                          д/о « Планета детства» и
                                          Должикова Г.Н., учитель начальных классов