День народного единства в детском саду

Новый праздник, который отмечает Россия, это «День единства». По всей стране в этот день проходят праздничные гулянья.
Этот великий праздник, день единства, принято отмечать 4 ноября, начиная с 2005 года. Это последний нерабочий  праздничный день года в России.

Праздник этот посвящен событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под руководством Минина и Пожарского штурмовали и захватили Китай-город и освободили тем самым Москву от польских интервентов, продемонстрировав всем высокий образец героизма и сплоченности всего народа, независимо от вероисповедания, происхождения и положения в обществе.

В единстве, братстве сила наша,
И нас врагу не победить!
Так пусть становится все краше
Страна, где довелось нам жить!

Сильна великая держава
Сынами, дочерьми своими...
России не померкнет слава,
Пока мы вместе и едины!

Не остаётся в стороне и юное поколение нашей страны, ведь именно оно будет представлять будущую Россию в мире, а уже сегодня дети в детском саду могут приветствовать этот бесспорно замечательный праздник своими стихами, песнями и танцами разных народов мира.
Вот и в нашем детском саду не остался незамеченным этот великий праздник. Дети подготовительных к школе групп №9 и №10 показали замечательное представление для родителей и детей старшего дошкольного возраста. Дети пели старооскольские песни, стихами прославляли свою Родину, танцевали под народные мелодии в Оскольских костюмах и костюмах берёзок. И родители и дети получили массу положительных эмоций. Праздник удался на славу!