Войной начинается память

Память – великая вещь. Мы несокрушимы до тех пор, пока помним о жертвах, принесённым нашим народом во имя Победы. Мы никогда не забудем тех, кто сложил свои головы на полях сражений, горел в танках, кто шёл в свой последний бой и погибал за Родину. Что бы сейчас не говорили, мы знаем: главную победу в войне одержали наша армия и наш народ.

В далёком 1943 году началось освобождение Старооскольского городского округа от немецко-фашистских захватчиков. Село Роговатое стало первым населённым пунктом, которому наша героическая армия принесла свободу от оккупантов.

18 января учащиеся МБОУ «Роговатовская СОШ с УИОП» приняли участие в митинге, посвящённом освобождению нашего села.

Во время шествия ученики несли портреты воинов Бессмертного полка, гирлянды, украшенные цветами и лентами.

От имени молодого поколения выступила ученица 11 класса Боева Ольга, которая заверила односельчан в том, что её сверстники будут достойными наследниками тех, кто во время войны доказал, что наша земля не для чужого сапога, не для чужого плуга. Закончился митинг флеш-мобом, подготовленным учениками школы.

Масалытина Н.Ф., заместитель директора, Кузнецова Т.И. – учитель русского языка и литературы

 

День города

8 сентября в МБОУ «Средняя общеобразовательная Роговатовская школа с УИОП» проводился ряд мероприятий, посвящённых празднованию Дня города.
В рамках реализации программы «Патриотическое воспитание граждан Старооскольского городского округа», в целях возрождения и укрепления исторических, духовных и культурных традиций.
Классными руководителями были организованы мероприятия на тему: «Мой город вчера, сегодня, завтра…».
Подробнее...
 

Акция «С праздником, любимый город!»

В МБОУ «СО Роговатовская школа» с 3 по 8 сентября проводилась акция «С праздником, любимый город!», целью которой стало нравственное воспитание подрастающего поколения, развитие творческого потенциала школьников.
Участники акции (со 2 по 11 класс) под руководством педагогов и родителей изготовили праздничные сувениры: открытки, поделки, рисунки. Организовали в школе выставку лучших работ.
Волонтёрский отряд выпустил листовки, которые вручили жителям села. Всего в акции приняли участие 87 человек. Все остались довольны, получив хорошее настроение и заряд бодрости.
 

Здоровым быть модно!

В рамках смотра д/о в период с 14 по 18 февраля в МОУ  «Средняя общеобразовательная Роговатовская школа с углубленным изучением отдельных предметов» проводилась акция « Мы — за жизнь!» с целью привлечения внимания к проблемам сохранения здоровья детей и взрослых.
В ходе проведения акции проводился конкурс рисунков и плакатов «Здоровым быть модно!», в котором приняли участие 1- 8 классы.
Подробнее...
 

Кормушки для пернатых

Ещё задолго до прихода зимних холодов, в осенние дни, стаи перелётных птиц покидают родные края, улетая в дальние южные страны в поисках тепла и пищи.
А что делать нашим маленьким пернатым патриотам, которые не покидают свою родину, а остаются зимовать у себя дома, на своей родной земле?
Как им пережить лютые морозы и голодный период в их жизни?

Подробнее...