Итоги развития технического творчества

Подведены итоги развития технического творчества детей и подростков Белгородской области в 2016-2017 учебном году.

Среди 25 территорий Белгородской области, участвовавших в рейтинговании, управление образования администрации Старооскольского городского округа признано в очередной раз победителем. По итогам прошедшего учебного года в рейтинге образовательных организаций дополнительного образования технической направленности МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества №2» занял 3 место.

Для нашего учреждения рейтингование позволило определить текущее состояние и эффективность образовательной деятельности, наметить цели для создания конкурентной образовательной среды и повышения качества предоставляемых услуг для обучающихся и их родителям (законных представителей).

 

В гости в «Белогорье»

7 июля в рамках проведения профсоюзной недели в спортивно - оздоровительном комплексе «Белогорье» произошло интересное и яркое событие: в лагерь прибыл творческий десант. В гости к детям приехали педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества №2».

Для отдыхающих в «Белогорье» педагоги подготовили и провели мастер - классы. Дети под руководством педагога дополнительного образования Шматко Татьяны Анатольевны к приближающемуся Дню семьи, любви и верности изготовили панно «Летний день» в технике «квиллинг». В мастерской педагога Светозаровой Елены Анатольевны малыши осваивали технику оригами. В их руках родилась и ожила динамическая игрушка «Лягушка-квакушка». Юные кораблестроители под руководством педагога Черных Сергея Александровича построили модели мини-яхт. Другие корабелы под руководством педагога Свиридова Александра Анатольевича мастерили плоты «Семь маленьких сестер». Увлекательной оказалась работа юных авиамоделистов в мастерской Блинова Сергея Валентиновича: из простых материалов они создали действующие модели самолетов. Ярким и захватывающим стали испытания и пробные запуски авиамоделей.

Мастер-классы прошли живо и интересно. Ребята открыли в себе новые способности и таланты, почувствовали себя изобретателями, дизайнерами, конструкторами, авиаторами и кораблестроителями, творческими людьми.