Вокальные конкурсы

17 – 18 декабря в Центре развития творчества детей и юношества №1 состоялись вокальные конкурсы «Музыкальный калейдоскоп» и «Песни фронтовых лет». Эти конкурсы давно стали традиционными, они являются муниципальными этапами областных конкурсов в рамках фестиваля детского творчества «Белгородские жемчужинки».
В конкурсе «Музыкальный калейдоскоп» приняли участие 30 солистов 14-17 лет из 19 образовательных учреждений Старооскольского городского округа. Они представили на суд жюри и зрителей народные песни и эстрадные песни гражданско-патриотического звучания.

Подробнее...
 

Открытие фестиваля "Капельки"

30 октября 2009 года в гостеприимном зале школы №19 состоялось открытие муниципального фестиваля детского творчества «Капельки». Фестиваль «Капельки» родился год назад в Центре развития творчества детей и юношества №1 и собрал девчонок и мальчишек 6 – 11 лет. В прошлом году в фестивале приняли участие более 800 юных художников, поэтов и чтецов, певцов из городских и сельских образовательных учреждений.
Подробнее...
 

Конкурс художественного слова

21 – 22 октября 2009 года в МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества №1» состоялся муниципальный этап областного конкурса художественного слова «Мой край – родная Белгородчина». В этом году конкурс посвящён 65-летию Великой Победы.  В конкурсе принимали участие юные поэты и писатели, а также чтецы в возрасте 14-17 лет.  52 обучающихся  из 28 образовательных учреждений Старооскольского городского округа представили на суд жюри поэтические и прозаические произведения отечественных авторов, посвященные Победе  в Великой Отечественной войне, а также произведения собственного сочинения.

Подробнее...
 

"Рукотворная краса Белогорья"

26 октября 2009 года в Центре развития творчества детей и юношества №1 подведены итоги ежегодной выставки декоративно-прикладного творчества «Рукотворная краса Белогорья». Тема выставки в этом году «Творчество юных – юбилею Победы!» В выставке приняли участие юные мастера  в возрасте 11-18 лет из 22 образовательных учреждений Старооскольского городского округа. 

Подробнее...
 

Смотр штаб-квартир детских общественных организаций

Октябрь – ответственный месяц для вожатых и активистов детских общественных организаций Старооскольского городского округа. С 6 по 8 октября 2009 года штаб-квартиры д/о представляли детские организации сельских образовательных учреждений, а с 19 по 21 октября – д/о школ юго-западной и центральной частей города. Впервые в этом году методистами ЦРТДЮ №1 ребятам и вожатым было предложено провести творческую экскурсию по своей штаб-квартире, рассказать, какую роль играет штаб-квартира в сплочении актива д/о и в организации интересной деятельности. 

Подробнее...