Муниципальный театральный фестиваль «Наш любимый театр - 2013»

В ЦРТДЮ №1 с 12 по 15 марта 2013 года прошёл традиционный театральный фестиваль «Наш любимый театр  - 2013». В этот юбилейный для Белгородчины и Старого Оскола год фестиваль проходил под девизом «Творчество юных – юбилею Курской битвы».

Подробнее...
 

«От сердца к сердцу»

В феврале 2013 года юные тимуровцы – члены Ассоциации «С нами» - приняли участие в акции «От сердца к сердцу». Акция проводилась по инициативе координационного совета Ассоциации при поддержке организаторов – МБОУ ДОД «ЦРТДЮ №1» в рамках месячника военно-патриотического воспитания в образовательных учреждениях.
Подробнее...
 

«Знатоки права»

В Центре развития творчества детей и юношества №1 состоялся очередной этап социально ориентированного проекта для КБИ «Наше время» - интеллектуальная правовая игра «Знатоки права».
Подробнее...
 

Безопасное колесо - 2013

26 февраля 2013 года в Центре развития творчества детей и юношества №1 состоялся I (отборочный) этап областного конкурса «Безопасное колесо – 2013». В конкурсе приняли участие обучающиеся 10 – 12 лет из 37 образовательных учреждений Старооскольского городского округа – участники отрядов Юных инспекторов движения.
С началом конкурса ребят поздравили главный специалист управления образования Короденко Е.И., инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Старый Оскол Рябая С.С.
В этот день конкурсанты сдавали экзамены по ПДД и основам безопасности жизнедеятельности.
Подробнее...
 

Подвиги наших отцов

5 февраля 2013 года в клубах по месту жительства Центра развития творчества детей и юношества №1 «Факел» и «Белая ладья» прошли  мероприятия, посвящённые 70-летию со дня освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.
В клубе по месту жительства «Факел» ребята приняли участие в  конкурсно-познавательной программе «Никто не забыт, ничто не забыто».
В «Белой ладье» состоялось познавательное мероприятие «Подвиги наших отцов». На мероприятии присутствовали обучающиеся младшего и среднего школьного возраста. Педагог-организатор Белокопытова О.Н. рассказала о событиях тяжёлых дней февраля 1943 года, о подвиге солдат, участвовавших в освобождении нашего города.
Подробнее...