«Новый год – время чудес»

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидание чуда. Один из самых любимых всеми и радостных праздников. Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая традиция встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все: и дети и взрослые.

В детском саду прошли Новогодние утренники. Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали всех играми и весёлыми шутками.

Но, и конечно, какой праздник без угощения? Дедушка Мороз и Снегурочка подарили детям замечательные подарки, предоставленные сладкие подарки от губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова!

Огромная признательность и слова благодарности обучающимся Лицея №3, исполнившим главные сказочные Новогодние роли! Праздник доставил радость и удовольствие, как его участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

 

«Волонтёрский отряд ЮИД «Вместе в движении» в гостях у дошколят»

Сегодня в наш детский сад приходил волонтёрский отряд ЮИД «Вместе в движении». Лицеисты продемонстрировали очень интересное и познавательное выступление агитбригады для детей старших и подготовительных групп, посвященное 50-летию отряда. Ребята рассказали дошколятам, как нужно правильно вести себя в общественном транспорте, как правильно переходить дорогу, на какой свет светофора дети и взрослые люди должны реагировать. Повторили дорожные знаки, и какие бывают они: разрешающие, запрещающие, предупреждающие, как нужно правильно перейти дорогу.

После выступления агитбригады лицеисты провели игру с малышами «Светофор», «Это я, это я, это все мои друзья». Наши ребята были под большим впечатлением, с нетерпением ждём новых встречь с волонтерским отрядом ЮИД «Вместе в движении».

 

XIV Спартакиада по аэробике

18 апреля на базе Центра культурного развития «Молодежный» прошел муниципальный этап XIV Спартакиады городских дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа по АЭРОБИКЕ.   Команда Детского сада «Теремок» приняла активное участие в соревнованиях в составе: Меметовой Валерии, Чертовской Анастасии, Степановой Евы, Ширинских Анастасии, Шкиленко Макара,Карамышева Дмитрия, Дергелева Максима, Ансимова Матвея.

Ребята исполнили спортивную композицию с гимнастическими лентами под песню «Радуга желаний». Команда стала победителями соревнований в номинации "Танцевальное шоу"! Поздравляем участников Спартакиады, желаем дальнейших успехов и побед! Выражаем огромную благодарность ГРУППЕ ПОДДЕРЖКИ, родителям за помощь в подготовке к соревнованиям! Вы лучшие!

 

Открытый Фестиваль по футболу «Первый шаг»

10 марта на базе футбольного манежа «Арена № 1», прошел Открытый Фестиваль по футболу «Первый шаг», посвященный 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, в рамках национального проекта «Футбол в школу», в целях привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни.

В Фестивале приняли участие воспитанники из групп № 102, 108 и 109: Максим Гунько, Курбатов Матвей, Кузнецов Тимофей, Новиков Данил, Глуховченко Данил, Лысков Саша, Фещенко Артём.

Воспитанники наблюдали за открытием фестиваля, смотрели мастер- класс юных футболистов, делали веселую зарядку под музыку и принимали участие в футбольных эстафетах.

По окончанию мероприятия, детей наградили дипломом участника в Фестивале Футбола «Первый шаг».

Ребята получили заряд бодрости, энергию, хорошее настроение и интерес к футбольной игре.

 

"Нашим милым, посвящаем!"

8 Марта - праздник, который символизирует приход весны, воодушевляет всех.

7 марта дошкольники подарили своим мамам и бабушкам замечательный концерт. В своих песнях и стихах ребята рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Мальчики и девочки замечательно исполнили танцы, показали театрализованную сценку, подарили мамам букеты цветов, сделанные своими руками. Мамы активно участвовали в конкурсах.

Праздник получился ярким, интересным, трогательным и незабываемым!