«Готовимся к Фестивалю»

Дошкольная команда готовится к ответственному мероприятию. Мы благодарны всем участникам: нашим активным и любознательным дошколятам, умелым папам, мамам-рукодельницам, творческим педагогам, компетентному руководству. Благодаря слаженной работе коллектива ландшафтный дизайн готов, все довольны, получилось сказочно! Приходите! Посмотрите на нашу сказку! Мы очень стараемся!

Детский сад «Теремок» МАОУ «ОК «Лицей №3» имени С.П. Угаровой»

 

«Крестики – нолики»

Крестики-нолики - это логическая игра, которая имеет богатую историю, и существует она с древних времен. Никто точно не знает когда и где зародилось такое увлечение. В наше время эта классическая игра распространена по всему миру. В каждой стране она имеет разные названия, иногда различаются правила, но смысл игры остается один и тот же. Крестики-нолики покорили сердца всего мира и это неудивительно. Правила этой игры очень просты, и это позволяет научить играть дошкольников младших групп. Используя эту игру, у детей развивается логическое мышление, зрительное внимание, ориентировка в пространстве, речь. Воспитатели и родители группы изготовили «поле игры» в крестики-нолики своими руками из бросового материала, познакомили детей с правилами игры. Ребятишкам очень понравилась она, оформленная таким необычным образом. Время на прогулке проходит весело и интересно. Между собой дошколята устраивают соревнования и мини-турниры.

 

«Великая Победа глазами детей!»

В детском саду «Теремок» сегодня очень праздничное настроение, дошкольники встречали «Волонтёров Победы» с радостью! Волонтёры пришли не с пустыми руками – они привезли Всероссийскую акцию «Красная гвоздика», организаторами которой являются Благотворительный фонд «Память поколений». И мы никогда не должны забывать наших солдат-освободителей. Чтить память и гордиться! Для привлечения внимания к проблеме сохранения истории нашей страны, памяти о героическом прошлом по всей России проходит акция гражданско-патриотической направленности «Красная гвоздика». Родительское сообщество, работники детского сада поддержали волонтерское движение, став участниками благотворительной акции. Ребята читали стихи о Победе, пели песни военных лет, все вместе вспоминали о подвиге наших дедов и прадедов.

Собранные от акции средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам России: это медикаменты, инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и многое другое. Мы очень признательны нашим взрослым за воспитание в подрастающем поколении чувства патриотизма и любви к своей Родине.

 

"Утренняя подзарядка"

В рамках Всемирного Дня здоровья, тематического Года "Спорт. Здоровье. Долголетие", сегодня была поддержана эстафета здоровья: #эстафетаздоровья#СпортЗдоровьеДолголетие#утренняяподзарядка.

С дошкольниками и педагогами организовали флешмоб "Утренняя подзарядка". Желаем всем здоровья и отличного настроения: "Мы выбираем - здоровье! А, вы?"

 

После ремонта вновь открылось отделение дошкольного образования

Отделение дошкольного образования «Детский сад «Теремок» МАОУ «ОК «Лицей №3» имени С.П. Угаровой»

Вот и наступил день, который мы все так долго ждали, а особенно дети и родители. Сегодня радостное событие – после ремонта вновь открылось отделение дошкольного образования  ОК «Лицей №3 имени С.П. Угаровой», которое гостеприимно приняло  более 200  малышей.

У всех нас была заветная мечта – чтобы дети получали дошкольное образование в красивом, теплом, светлом здании. И, наконец, это свершилось! Новые оконные блоки и входные группы, надежная кровля, современный, теплый и яркий фасад,  красивая площадь перед входом!

И как хорошо, что есть люди, которые помогают превратить мечту в реальность!  Андрей Алексеевич Угаров  Депутат Областной Думы, первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест». Вот уже 15 лет заботится о детях и педагогах!  Спасибо огромное А.А. Угарову и компании Металлоинвест за помощь и поддержку!