«Открытка ветерану»

В этом году Старый Оскол впервые «принимал» «Зеленую столицу» — четвёртый форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну. Тема форума: «Городские пустоты как импульсы для развития малых городов и сельских поселений. Простые шаги к локальной идентичности, социализации горожан и повышение качества жизни». В рамках форума были организованы ночной костюмированный велопарад, деловая и развлекательные программы, а также конкурс детских ландшафтных проектов на тему «Цветы Победы». В этом конкурсе свой проект представили воспитанница отделения дошкольного образования «Детский сад «Теремок»  — Канцева Надежда и обучающаяся МАОУ «ОК «Лицей №3″ имени С.П. Угаровой» —  Дурнева Татьяна. Под руководством педагогов девочки защищали проект «Открытка ветерану». К конкурсу готовились с марта месяца, кропотливый труд объединил взрослых и детей: составление эскиза, подбор и выращивание цветочных культур. Участники форума получили заряд положительных эмоций, диплом об участии и подарки от спонсоров мероприятия.

 

«Быть здоровыми хотим!»

Хождение по «Дорожкам здоровья» можно совместить с увлекательной игрой и развивающей деятельностью. С одной стороны это — увлекательно для ребёнка, с другой — польза для его здоровья.

С целью укрепления здоровья детей совместно с родителями на родительской встрече мы решили сделать «Дорожку здоровья». Родители оказались настоящими изобретателями. В качестве наполняющих предметов на нашей дорожке выступили деревянные срубы, камешки, песок и конструктор.  Ходьба по массажным дорожкам – это прекрасное средство тренировки мышц стопы. Ребенок ставит ножку по-разному, при этом по-разному работают различные мышцы, а нервные окончания получают различные сигналы и в результате получается тренировка нервно-мышечной системы. И все это происходит в игре, благодаря чему ребенок испытывает положительные эмоции. Регулярно делая массаж стоп, можно каждый день незаметно для себя улучшать свое здоровье и здоровье своих детей.

 

День семьи, любви и верности!

Ежегодно 8 июля в стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Ромашка - нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности. Особенно трогательно, как с огромным желанием малыши стараются сделать этот замечательный цветок в подарок своим родным.  Каждый родитель получил не только цветок, который для многих стал сюрпризом, но и массу теплых пожеланий.

 

Акция «Я рисую мелом»

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Провести этот день радостно за совместным творческим занятиям с ребёнком предлагает акция «Я рисую мелом». Вместе с дошколятами педагоги отделения дошкольного образования «Детский сад «Теремок» МАОУ «ОК «Лицей №3» имени С.П. Угаровой» цветными мелками создали рисунок «Парад Победы» на асфальте перед зданием детского сада. Украсив площадку, выложили фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня. Участвуйте вместе с нами!

 

«Детский сад «Теремок» МАОУ «ОК «Лицей №3» имени С.П. Угаровой»

20 ноября 2019 года  на территории отделения дошкольного образования «Детский сад «Теремок» МАОУ «ОК «Лицей №3» имени С.П. Угаровой» состоялся благотворительный марафон Добрый город, который был организован при поддержке Белгородской региональной общественной организации тяжелобольным детям и социально уязвимым слоям населения «Святое Белогорье против детского рака».  В массовом мероприятии принимали участие и самые младшие воспитанники детского сада от 1,5 лет и самые старшие 6-7 лет, а также единомышленники – родители. Мы очень признательны и благодарны всем участникам благотворительного марафона, все средства перечислены на счет  Саломаева Максима,  юному старооскольцу,  которому всего 6 лет. О диагнозе Максима семья узнала в мае этого года – острый лимфобластный лейкоз. Мы желаем всем детям здоровья, любви, заботы и добра!

Благодаря слаженной работе коллектива и поддержки родительского сообщества удалось провести это мероприятие. Для участников забега были подготовлены стартовые пакеты. Марафон Добрый город – это добро, это радость и искренние эмоции неравнодушных людей.