"Внимание - дети!"

13 сентября 2019 года, состоялось тематическое мероприятие, организованное в рамках недели безопасности, а также информационно-пропагандистских мероприятий "Внимание - дети!", посвященное профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Незнайка в большом городе". В подготовке активное участие принимали воспитанники подготовительных групп №№ 102, 108, в их исполнении прозвучали песни,  стихотворения, инсценировки о правилах дорожного движения. В гости к ребятам приходили "сказочные" гости Незнайка и Дядя Степа (обучающиеся Лицея №3). Все вместе помогали Незнайке не попасть в беду на улицах большого города. Больше всего понравилась игра "Детская площадка", в которой важно было удержать мяч на "чудо-парашюте", чтобы он не попал на проезжую часть. С помощью интерактивных презентаций закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, знания о правилах поведения на улице. По окончании перед дошкольниками выступил инспектор ГИБДД Александр Викторович Носов. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и отвечали на вопросы. На память дошколятам - яркие световозращатели, которые станут повседневными спутниками маленьких пешеходов. Мы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием детей.

 

«Мы ракету вам построим…»

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и проводимые в детском саду тематические мероприятия, отражающие государственные праздники России, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Сегодня в детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Воспитанники нашего детского сада познакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Воспитанники групп посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину, первому космонавту, научно-познавательный мультфильм о солнечной системе. Организованы выставки творческих работ.

Мы ракету вам построим.
Полидрон в помощник нам.
Путешествие устроим.
Позовем и пап и мам.

 

Знакомства с лэпбуком

Сегодня четвероклассница Лицея №3 Дурнева Татьяна познакомила дошколят с изготовленным лэпбуком – это бумажная, самодельная информационная книжечка с кармашками, карточками, закладками, фотографиями, которые можно передвигать, раскладывать как хочешь. Называется он «Здоровым быть здорово» и в нем всё-всё о профилактике гриппа и ОРВИ. Здесь ребята нашли загадки и стихи о здоровье, спорте, витаминах, прививках, информацию о симптомах заболевания и мерах, которые необходимо предпринимать, если ты уже заболел, а самое важное — что нужно сделать, чтобы не заболеть, интересные мультфильмы: «Зарядка для хвоста», «Как Лунтик и Кузя закалялись», «Птичка Тари» и многие другое.

 

Лыжная пора

Снег в горах и на равнине.
Замела метель дороги-
Не проедешь на машине,
А пешком завязнут ноги.
Не волнуемся особо -
Путь короче. Цели ближе-
Проберёмся по сугробам,
Если встанем мы на лыжи.

Самый любимый зимний вид спорта у всех детей. Не даром передвижение на лыжах является одним из испытаний при сдачи норм ГТО. Наша команда очень любит кататься на лыжах, и мы даже устраиваем мини соревнования «Кто быстрей переберется по лыжной тропе.

 

Спартакиада – шаг навстречу ГТО

Спартакиада среди дошкольных образовательных учреждений – это итоговые показания умений детей по сдачи норм ВФСК «ГТО». Мы выбираем самых лучших и талантливых детей, которые на стадионе «ПромАгро» показывают хорошие результаты.