«Фестиваль ГТО»

На базе МАОУ «ОК «Лицей №3» воспитанники отделения дошкольного образования «Детский сад «Теремок» МАОУ «ОК «Лицей №3» готовились к сдаче норм ГТО. Ребята с достоинством проходили все испытания, входящие в первую ступень норм ГТО.

 

«Подвиг 17-ти…»

17 мая 2018 года в Белгороде состоялось открытие второго форума «Зелёная столица» по ландшафтной архитектуре и цветовому дизайну. В рамках Форума реализовалась образовательная программа с участием российских и зарубежных специалистов в сфере дизайна, архитектуры, ландшафтного проектирования. На открытой площадке размещены конкурсные детские ландшафтные проекты на тему Победы. Пройдя отборочный тур, ландшафтный дизайн «Подвиг 17-ти…», посвященный 75-й годовщине освобождения родного города от фашистских захватчиков, представлен воспитанниками отделения дошкольного образования «Детский сад «Теремок» МАОУ «ОК «Лицей №3» (Шишлянникова Полина и Штейнбек Богдан) под руководством заведующего Борминой О.М., на экспозиции в Белгороде. Над этой композицией трудились все вместе: воспитанники подготовительной к школе группы №5 «Кораблик» (воспитатели: Панкратова Н.И., Логачева Е.А.) и родители, педагоги детского сада, учителя и ученики лицея. Представленная творческая работа показывает понимание хорошо известной песни, посвященной подвигу наших солдат, которые погибли, освобождая Родину. Выражаем огромную благодарность нашим дорогим родителям, оказавшим помощь и поддержку в организации и проведении участия ребят в Форуме.

 

II место в областных соревнованиях!

Отделение дошкольного образования «Детский сад «Теремок» МАОУ «ОК «Лицей №3»

30 сентября семья воспитателя Екатерины Анатольевны Никитенко стартовала на финальных соревнованиях среди муниципальных образований Белгородской области, представляя Старооскольский городской округ в прежнем составе: - папа - Дмитрий Александрович, мама - Екатерина Анатольевна, дочь - Анастасия, дочь - Ульяна. Нелегкие испытания выпали дружной семье, но и с ними справились на славу - II место в областных соревнованиях!

 

«Агенты дорожной безопасности спешат на помощь»

Отделение дошкольного образования «Детский сад «Теремок» МАОУ «ОК «Лицей №3»

Сегодня в гостях у ребят агенты дорожной безопасности, которые всегда готовы прийти на помощь в любой ситуации. Флик и Котофот провели «Урок дорожной грамотности» с воспитанниками подготовительной к школе группы №5 «Кораблик». Занимательные задания: «Пешеходные переходы», «Одень фликер», «Детская площадка», «Сложи знак и назови правильно» очень понравились детворе. В зале звучали стихи и песни о правилах дорожного движения, светофоре, правилах поведения пешеходов. По окончании «урока» выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Лушпаева Наталья Александровна с призывом и на улице быть такими же внимательными, сообразительными, дружными и вручила «весёлые смайлики» (световозращающие элементы) всем его участникам. Тематическое мероприятие проведено в рамках «Недели безопасности.

 

"Недели безопасности"

Отделение дошкольного образования «Детский сад «Теремок» МАОУ «ОК «Лицей №3»

Сегодня воспитанники старших групп участвовали в тематическом развлечении "Спички детям не игрушка" в рамках проведения "Недели безопасности", которое организовывалось с целью формирования основ безопасной жизнедеятельности у детей. Ребята прочитали стихи о значении огня в жизни человека, о том, что он очень полезен и чем может быть опасен. Частушки в исполнении девочек "наказывали" всем присутствующим: "Чтобы не было беды спички в руки не бери!" Фрагмент хорошо знакомой сказки С.Я. Маршака "Кошкин дом" напомнили, к чему может привести неосторожное обращение с огнем. "Пожарная дружина" подоспевшая на помощь повторила с детьми правила безопасного поведения.