Это праздник со слезами на глазах

Мы родились и выросли в мирное время, и война стала для нас историей, а историю своей страны надо знать и помнить, чтобы наше поколение и последующие поколения никогда не испытали всех тягот военного времени.
В дошкольном возрасте формируются основные качества человека. Особенно важно заложить в восприимчивую душу ребенка самые лучшие человеческие ценности, зародить интерес к истории России.
Подробнее...
 

МЫ К ЗВЁЗДАМ ПРОЛОЖИМ ПУТЬ

Рассказывая детям о космосе, о звёздах, видишь в их глазах живой интерес.  И поэтому, в канун праздника – День Космонавтики, мы провели комплекс мероприятий по теме «Космос». Работа была направлена на развитие у детей неограниченного мышления, выходящего за рамки нашего мира. В освоении азов астрономии  на начальном игровом уровне и воспитании патриотизма и гордости за свой народ у маленьких Россиян.
Начали свою работу с оформления группы, дети проявили сразу интерес и оказывали посильную помощь. Оформили витражи на окнах, дети помогали вырезать звёзды. 
Подробнее...
 

Конкурс «ДОЧКИ – МАТЕРИ» - первая ступень к творческому успеху

Каждый год в городе Старый Оскол проводится конкурс «Дочки-матери».
Наш детский сад №26 «Солнышко» всегда принимает участие в этом конкурсе. Вот и в этот раз  воспитанница подготовительной группы № 10 Колесникова  Ангелина и её мама  Диана Владимировна пожелали принять участие в этом конкурсе. Ведь это такая возможность раскрыть и показать людям свой талант, свои возможности. Конкурс состоял из 2 этапов.
Подробнее...
 

Соревнования по аэробике

2   апреля 2013 года на сцене МУК ДК «Молодежный» состоялся  III этап 4-й городской   Спартакиады среди ДОУ – соревнования по аэробике.
Команду детского сада № 26 «Солнышко» представляли дети  из подготовительных групп № 9 и №10.  Юные спортсмены показали музыкально-спортивную композицию «Валенки»   в современной  обработке. Постановка номера отличалось  креативностью и интересной постановкой музыкальной композиции. Ребята стали победителями в номинации «Создание художественно - творческого образа» и получили от администрации Старооскольского городского округа сладкие призы и  грамоты.
 

Благодарность от родителей.

Мы, родители средней группы №6 МБДОУ детский сад №26 «Солнышко» выражаем благодарность администрации детского сада, музыкальному руководителю Ивановой Елене Леонидовне, воспитателям: Переверзевой В.А., Селютиной А.С. за их благородный и ответственный труд. Каждое мероприятие, подготовленное этими педагогами – это праздник с большой буквы, это – сказка, это – театральное представление, огромная радость детям и удовольствие родителям!
Подробнее...