БУДЕМ В АРМИИ СЛУЖИТЬ!

В преддверии  праздника  23 февраля – Дня  защитников  Отечества, в дошкольном учреждении  вопрос  патриотического воспитания становится наиболее актуальным. Педагоги  дают  дошколятам понять, что они – Будущие  защитники  Родины.
Подготовка к 23 февраля в  подготовительной группе  №10 началась задолго до праздника. По данной теме воспитатели подобрали различный дидактический материал, литературу, составили план проведения мероприятий по данной тематике, что легло в основу проекта «Растим патриотов с детства».
Подробнее...
 

Практиканты педагогического колледжа

Наш детский сад №26 «Солнышко» вот уже который год тесно сотрудничает с педагогическим колледжем. Мы очень рады такому сотрудничеству. Студенты помимо своей практики оказывают помощь в проведении утренников для детей и сотрудников ДОУ, принимают участие во многих мероприятиях дошкольного учреждения.
Подробнее...
 

Самое время колядовать

В преддверии Нового года по старому стилю самое время колядовать. В «святочное время» с 7 по 19 января пелись на Руси колядки.
Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного, славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.
В МБДОУ детский сад № 26 «Солнышко» стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки.

Подробнее...
 

Осенины

16 ноября  во II младших группах № 3,4 прошли завершающие  развлечения «Осенины».
В гости к детям пришла Осень. Дети пели песни об осени, водили хороводы с листочками, играли в игру «Солнышко и дождик». Но самый замечательный  подарок, который преподнесла Осень - это предложение детям посмотреть кукольный спектакль «В гости к  девочке Тане». Дети  увидели,  как Таня посадила деревце, ухаживала за ним, поливала, и в результате выросли  наливные, красные яблоки. Пока Таня ходила за корзиной, чтобы  собрать яблоки, к яблоне прибегали разные звери.
Подробнее...
 

Праздник весёлых зонтиков

Праздники существовали во все времена, трансформируясь и преобразуясь по содержанию, форме и ритуалам, сообразуясь с духовным и эстетическим развитием общества. Они несут большую эмоциональную воспитательную нагрузку, обеспечивая передачу традиций из поколения в поколение, сближение и единение людей на основе их духовных, эстетических и творческих интересов, определяют моральный и нравственный настрой.
Подробнее...