Игра «Зарница»

Детский сад №26 «Солнышко» с 2010 года осуществляет экспериментальную деятельность  по теме «Педагогические условия оптимизации   двигательной активности детей старшего дошкольного возраста в ДОУ». Научный руководитель Гамова С.Н. кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной и коррекционной педагогики Елецкого государственного педагогического университета имени И. А. Бунина.
На базе детского сада в рамках эксперимента проведено мероприятие для слушателей курсов повышения квалификации при МБОУ ДПО (ПК) "СОГИУУ", спортивно-патриотический праздник «Зарница».
Подробнее...
 

Семинар по трудовому воспитанию дошкольников

В детском саду прошёл семинар по трудовому воспитанию дошкольников c учётом федеральных государственных требований.  
Трудовое воспитание – важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Трудовому воспитанию в ДОУ традиционно уделяется особое внимание.
Подробнее...
 

Познакомить детей с российским праздником

Для того чтобы познакомить детей с российским праздником - День космонавтики, героями космоса, расширить и углубить знания детей о космосе, дате первого полёта Юрия Гагарина в космос, воспитывать уважение к профессии, гордость за свою страну, в детском саду был проведён спортивный праздник с весёлыми играми, эстафетами. Детям была представлена познавательная презентация из которой они узнали, что Россия 12 апреля отмечает День космонавтики - в этот день в 1961 году на корабле "Восток" стартовал первый космонавт планеты Юрий Гагарин.
Подробнее...
 

1 АПРЕЛЯ – ПРАЗДНИК СМЕХА

Традиция веселиться и шутить 1 апреля существует так давно, что даже нет единого мнения относительно того, что послужило причиной её возникновения. По одной из версий, обычай подшучивать над соседями возник в середине XVI в. во Франции: в 1564 г. Карл IX издал указ, согласно которому Новый год теперь предписывалось отмечать 1 января, а не 1 апреля. Однако эти изменения пришлись по вкусу не всем, и часть жителей продолжала праздновать по-старому.
Подробнее...
 

Воспитываем патриотов

В настоящее время одной из острейших проблем является воспитание патриотизма. Ни для кого не секрет, что служить в армии стало не модно, не престижно. И поэтому надо с раннего детства учить мальчишек гордиться своей Родиной, ее богатой историей, ее героями.
В течении трех недель мы, воспитатели старшей группы №8, работали над проектом «День защитника Отечества».
Подробнее...