Защитники Отечества

Защитники Отечества есть в каждой семье: это и прадедушки, которые возвеличили русский народ во 2-ой мировой, это отцы и братья, которые несут или несли  долг службы на границе или в пехоте. 23 февраля в детском саду – повод рассказать как раз о таких подвигах.
21 и 22 февраля в  детском саду прошли музыкально-спортивные досуги, посвящённые Дню защитника Отечества.

Подробнее...
 

«Покорми зимой птиц!»

Пришла зима. Наступили лютые морозы. Холод почувствовали не только люди, но особенно тяжело стало животным и птицам. Поэтому воспитатели II младшей группы №4 Селютина Александра Семёновна и  Переверзева Валентина Александровна решили организовать акцию «Покорми зимой птиц!».  Объявили конкурс на лучшую кормушку из любого бросового материала. Родители оказались отзывчивыми: на следующий день принесли не только кормушки, сделанные вместе с детьми своими руками, а также и корм: семечки, просо, сало, хлеб. Александра Семеновна с детьми украсила их аппликацией.
Подробнее...
 

Святочные колядки в МБДОУ детский сад № 26 «Солнышко»

С Рождества до Крещения на Руси продолжались святки. В канун православного праздника Крещения Господне в МБДОУ детский сад № 26 «Солнышко» прошли святочные колядки.
Ребята подготовили специальные колядочные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Непременными участниками колядок были ряженые – черти, петрушки, лесные звери. Колядовщики посещали детей в группах, несли с собой веселье, пели колядки, а ребята, в свою очередь, одаривали колядовщиков угощениями.

 

Огромное «Спасибо» нашим шефам!

C 2010 года шефами МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №26 «Солнышко» является ЭСПЦ  ОАО ОЭМК начальник цеха  О.А. Комаров. За годы сотрудничества, шефы не перестают радовать детей и сотрудников детского сада подарками, отремонтированными кабинетами и оборудованием. К Новому 2012 году шефы подарили на детский сад проектор и экран, что значительно увеличило эффективность занятий с детьми, а так же проведения Педагогических советов, семинаров и родительских собраний. Огромное «Спасибо» нашим шефам! Здоровья, радости, благополучия и удачи в Новом Году!
 

Лучшая трудовая династия

Проверенная временем истина - «Всё новое - хорошо забытое старое» - с постоянной периодичностью воплощается в жизнь. Вот и муниципальный конкурс «Лучшая трудовая династия» - подтверждение тому, что всё хорошее когда-нибудь возвращается вновь.
21 сентября 2011 года в Старом Осколе  был дан старт конкурсу «Лучшая трудовая династия в Старооскольском городском округе». 
Подробнее...