День яблока

В конце октября, вместо традиционных «осенин», в детском саду №26 «Солнышко» прошел праздник, посвящённый «Всемирному дню яблока». Ведь яблоко – это символ здоровья, красоты и молодости. Яблоня - самое популярное фруктовое дерево в мире и вполне заслуживает такого праздника в свою честь. День яблока — это празднование и демонстрация многообразия и богатства природы, а также стимул и знак к тому, что мы сами способны влиять на изменения, происходящие вокруг.
Подробнее...
 

Городская спартакиада среди дошкольников

На базе МБДОУ детский сад №26 «Солнышко» прошёл второй этап третьей городской спартакиады среди дошкольников, который превратился для детей в  весёлый радостный праздник. Спартакиада прошла между тремя дошкольными учреждениями: детский сад №27 «Берёзка», детский сад №31 «Журавлик», детский сад №26 «Солнышко».
Гостеприимный детский сад встретил детей и гостей нарядно украшенным залом, яркими флажками и шарами.
Подробнее...
 

Прошел семинар-практикум

В рамках сетевого взаимодействия и всвязи с проведением эксперимента «Педагогические условия оптимизации   двигательной активности детей старшего дошкольного возраста в ДОУ», в детском саду №26 «Солнышко» прошел семинар-практикум «Институты детства и их влияние на развитие социально-эмоционального развития дошкольников», в котором приняла участие Валентина Владимировна Абаполова - директор МОУДОД  ДЮСШ «Лидер».
Подробнее...
 

«Внимание - дети!»

В рамках второго этапа Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети!», который проходил с  15 августа по 18 сентября на территории Старооскольского городского округа, в детском саду №26 «Солнышко» прошли мероприятия, направленные на  привлечение  внимания всех участников дорожного движения к проблеме аварийности и травматизма на дорогах.
С детьми были проведены беседы сотрудниками ГИБДД о личной безопасности, о направленности работы ГИБДД, о служебном транспорте, предметами экипировки.
Подробнее...
 

Конкурс букетов «Осенний букет»

В детском саду к Дню Дошкольного Работника, а так же  в преддверии Дня Учителя прошел традиционный и от этого не менее красивый и любимый конкурс - выставка букетов «Осенние цветы - 2011».  Активное участие приняли родители в оформлении осенних букетов. Выставка поразила всех своим разнообразием, креативностью, применением различных материалов и способов при оформлении букетов. Победители были награждены грамотами и благодарностями.

Подробнее...