Самый любимый праздник

Самый любимый праздник Старооскольцев – День нашего любимого  Города. В этом году это празднование ещё более значимое и торжественное, так как городу присвоено звание «Город воинской славы», которое было приурочено к особой дате в истории страны – Дню памяти и скорби.
Наряду с открытием мемориала  в микрорайоне Жукова в  детском саду №26 «Солнышко» совместными усилиями детей и педагогов была изготовлена  мини-стелла Воинской Славы. В торжественной обстановке прошло её открытие, посвящённое  Дню Города. Стелу разместили в духовно-патриотической комнате, где  педагоги подготовительных к школе групп провели  лекторий для дошкольников, из которого дети узнали исторические факты о годах Великой Отечественной Войны, героизме, проявленном советскими солдатами, о том, как Старый Оскол более восьми месяцев сдерживал натиск врага, рвавшегося к Волге и Дону.

Подробнее...
 

Праздник благодарения за новый урожай – Спас

Мишка с пчёлкой к нам пришли
Много мёда принесли
Череду летних праздников продолжил праздник благодарения за новый урожай – Спас.
Ребята узнали,  что в старину в августе праздновали три Спаса.
Подробнее...
 

Ильин день

Ильин день —летний праздник. Считается сердитым, даже опасным. Грозный белобородый старец Илья — повелитель дождей, грома и молний, разъезжающий на громыхающей колеснице. Одновременно Илья — щедрый, так как посылает на землю плодородие. Пророк Илья, один из самых «строгих пророков». Его молитвы, согласно Святому писанию, возвращали к жизни людей.
Подробнее...
 

Семья – это радость, тепло и уют

Семья - это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Семья – это не просто родственники, которые живут вместе, это люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни.
И в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности дети МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 26 «Солнышко» стали участниками соревнований.
Подробнее...
 

Солнце, воздух и вода

Лето – чудесная пора для взрослых и детей.  Педагоги нашего детского сада стараются каждый день для дошкольников превратить в незабываемый праздник. Утро начинается с оздоровительной гимнастики с музыкальным сопровождением. Прогулки детей насыщены физкультурными развлечениями, познавательными беседами, экскурсиями. Группа №10 посетила выставку народно-прикладного искусства в Комнате Совета ветеранов ОЭМК в микрорайоне Жукова.
Подробнее...