ПДД в детском саду

17 августа 2017г. в детском саду в средних, старших и подготовительных группах на свежем воздухе прошло развлечение по ПДД, посвящённое формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

Детей веселила Кикимора, которая не знает, что такое светофор, дорожные знаки, перекресток. Дети называли виды транспорта, с удовольствием отвечали на вопросы, рассказывали про дорожные знаки, ездили на автомобиле в игре «Лучший водитель», отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается».

К завершению праздника Кикимора выучила названия дорожных знаков и правила поведения на перекрестке, а дети еще раз продемонстрировали знания правил движения и дорожных знаков и пообещали соблюдать все правила дорожного движения.

 

«Зов Джунглей»

25 июля 2017г. с целью развития спортивно-одарённых детей, усиления и пропаганды физической культуры и спорта среди детей подготовительного возраста на площадке детского сада состоялся спортивно-развлекательный праздник под названием «Зов Джунглей».

Соревнования проходили между двумя командами «Хищники» и «Травоядные». У команд были свои эмблемы с названием команды, с которым участники игры ознакомили зрителей при представлении своих команд. Праздник сопровождался весёлой и задорной песней «Джунгли зовут». За правильное и быстрое выполнение заданий участники команды «Хищники» получали очки в виде «кости», а команда «Травоядные » в виде «банана».

По итогам всех испытаний ребята пересчитали накопленные «кости» и «бананы» и сразу же определили, что победила «ДРУЖБА».

В завершении спортивно-развлекательного праздника «Зов Джунглей» для всех участников и болельщиков состоялся веселый и задорный флешмоб.

 

«Финал 8 Спартакиады ДОУ»

22 мая 2017г. на стадионе «ПромАгро» состоялись финальные соревнования VIII Спартакиады муниципальных дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа.

Сборная команда МБДОУ ДС №26 «Солнышко» в составе 8 человек состязались в четырех видах спорта (бег 30м, прыжки в длину с места, прыжки на скакалке за 10 сек., метание мешочка 100г.).

Наши воспитанники показали себя настоящими спортсменами, готовыми всегда стремиться к победе и не унывать ни при каких обстоятельствах. Соревнования прошли в дружеской атмосфере. Дети были награждены грамотами и шоколадками. Будущие чемпионы, вперёд!

 

Пожарная машина в детском саду

16 мая к воспитанникам детского сада приехали пожарные. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. В дошкольное учреждение они прибыли на пожарной машине. Ребята были очень рады этому неожиданному визиту. Дошкольники узнали большую красную машину, но увидели ее так близко в первый раз. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, удивлялись, насколько все аккуратно уложено. Дети познакомились с пожарным расчётом: пожарными и водителем.

Ребята слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении, рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного. С интересом заглянули в кабину машины, услышали предупреждающий сигнал сирены, познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях и даже примеряли шлем.

Пожарный рассказал детям, как разворачивают пожарные рукава, объяснил, как подают по ним воду. Мощная струя воды с пеной, бьющая из пожарного лафета, привела всех дошкольников в неописуемый восторг.

Радости детей не было предела. Ведь сейчас можно почувствовать себя настоящим пожарным. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. В конце встречи дети поблагодарили пожарных и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей!

Выражаем огромную благодарность начальнику ФГКУ «2 отряд ФПС по Белгородской области» подполковнику внутренней службы Н.В. Скуратову, отделу надзорной деятельности и профилактической работы г. Старый Оскол и Старооскольского района подполковнику внутренней службы С.А. Апанасенко за заботу о безопасности подрастающего поколения и своевременную профилактику пожарной безопасности перед началом летнего пожароопасного периода. Благодарим Вас за самоотверженный труд и обещаем, что всегда будем помнить и соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы пожарным, как можно реже приходилось рисковать собственной жизнью, спасая других людей от пожара. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

 

«Фестиваль ГТО»

17 апреля 2017г. воспитанники подготовительных групп №9 и №10 приняли активное участие в Фестивале по подготовке детей дошкольного возраста муниципальных учреждений к выполнению установленных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проходил на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средней образовательной школы №16 с углубленным изучением отдельных предметов».

Наши дети проявили свои спортивные способности в метании мяча, подтягивании и челночном беге. Получили заряд бодрости и много радости, почувствовав себя настоящими спортсменами.