XII Межрегиональный Кубок главы администрации Губкинского городского округа «БЕБИ-ШОУ»

23 апреля 2017г. в городе Губкин состоялся XII Межрегиональный Кубок главы администрации Губкинского городского округа по современным танцевальным направлениям, в котором приняли участие воспитанники нашего детского сада.

Соревнования проходили в спорткомплексе «Горняк», по номинациям «Народный танец», «Эстрадный танец», «Бальный танец». Его участниками стали хореографические коллективы детей в возрасте 4-5 лет и 6-7 лет.

Наш детский сад на конкурсе-фестивале для юных танцоров «Беби-шоу» представлял танцевальный коллектив «Солнечные лучики» в составе воспитанников подготовительных к школе групп №9 и №10.

Коллектив «Солнечные лучики» выступил, в номинации «Эстрадный танец» с композицией «Бибика». Юные танцоры выступили достойно, показали хорошую хореографическую подготовку.

По итогам проведения соревнований наш коллектив вошел в пятерку лучших хореографических коллективов и занял почетное IV место. Воспитанники были награждены диплом и памятными подарками.

Хотелось бы выразить слова благодарности за поддержку и внимание заведующему МБДОУ ДС №26 «Солнышко» Тереховой Н.Л., старшему воспитателю Паршиной Е.П., педагогическому коллективу детского сада и родителям воспитанников.

 

«Аэробика - 2017»

19 апреля 2017г в ДК «Молодёжный» наши воспитанники подготовительных групп приняли участие в 3 этапе VIII городской Спартакиады дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа по аэробике.

Наша команда в составе 8 человек выступили с композицией «Бибика».

Они с удовольствием показали комплекс ритмической гимнастики с элементами акробатических упражнений, ответственно отнеслись к выступлению по аэробике, и надеются получить 1 место в сложной борьбе.

Хотелось бы выразить слова благодарности заведующему МБДОУ ДС №26 «Солнышко» Тереховой Наталье Левоновне, старшему воспитателю Паршиной Елене Петровне, педагогическому коллективу детского сада и родителям за эмоциональную поддержку спортивного духа выступающих наших дошколят.

 

«Сохрани Жизнь! #Сбавь Скорость»

11 апреля воспитанники групп №6 и №8 детского сада №26 «Солнышко» присоединились к Всероссийской семейной акции «Сохрани Жизнь! #Сбавь Скорость». Основные девизы акции: Сохрани жизнь! #СбавьСкорость, Жизнь дороже скорости, На дороге без спешки, (Хештеги: #SlowDown, #СбавьСкорость, #ЖизньДорожеСкорости,#НаДорогеБезСпешки). А символом акции выбрано солнце — как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра и потому, что СОЛНЦЕ НИКУДА НЕ СПЕШИТ, НО НЕ ОПАЗДЫВАЕТ И ВСЕМ ДАРИТ ТЕПЛО.» . Для воспитанников проходило мероприятие по правилам дорожного движения, где все дети активно отвечали на вопросы, встретились с весёлым светофором и узнали много нового. После мероприятия ребята вместе с воспитателями, педагогами, и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Лушпаевой Натальей Александровной , заведующим детским садом Тереховой Натальей Левоновной и старшим воспитателем Паршиной Еленой Петровной прошли по безопасному маршруту. Дети раздавали прохожим листовки со словами «Знай правила дорожного движения!». По возвращению в детский сад ребята были полны позитивных эмоций. Мы считаем, что эта встреча не пройдёт бесследно для воспитанников!

 

Отмечаем День Защитников Отечества

День нашей Армии сегодня,
И ей уже немало лет.
Привет, Защитникам народа!
Российской Армии привет!

По сложившейся традиции, в нашем детском саду №26 «Солнышко» 21 и 22 февраля 2017г. прошли торжественные спортивные праздники, посвященные Дню Защитника Отечества!

Дошкольники старших и подготовительных групп, разделившись на команды «Летчиков», «Пограничников», «Танкистов», и «Моряков», состязались в быстроте, ловкости и силе.  Мальчики и девочки с большим удовольствием и азартом приняли участие в спортивных  соревнованиях «Кавалеристы», конкурсах «Дежурный по кухне», «Перенеси пострадавшего» и эстафетах «Ловкие разведчики».

Ребята поздравили, своих пап и дедушек, с выражением читая стихотворения, с задором исполняя частушки.

Активное участие приняли в спортивном празднике наши дорогие и любимые папы, дедушки и братья, участвуя со своими детьми в соревнованиях: «Быстрые кони», «Прыжки в мешках», «Юные танкисты», проявили ловкость, выносливость, смекалку и все вместе дружно приняли участие в перетягивании каната и танцевальном попурри - «Мы настоящие солдаты»!

По итогам спортивного праздника, наши ребята поздравили своих пап, дедушек и братьев настоящими медалями, поздравительными открытками, изготовленные своими руками. Девочки поздравили мальчиков своих групп сладкими подарками и поделками.

Ярко, весело и задорно прошел спортивный праздник под названием «Наши защитники». Дети и родители дружно играли и соревновались, показывая свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

Устраивая такие мероприятия, коллектив нашего дошкольного учреждения поддерживает уважительное отношение ребят к старшим, к человеку в военной форме, формирует патриотические чувства, прививает любовь к Родине!

Все ребята и родители получили массу положительных эмоций и заряд бодрости! Праздники прошли на УРА!

Спасибо огромное папам, дедушкам и братьям наших замечательных воспитанников за то, что нашли время, пришли и поучаствовали в спортивном празднике!!!

 

Спартакиада 2016

22 ноября на базе нашего детского сада №26 «Солнышко» состоялся праздник 2 этап 8-й муниципальной спартакиады среди дошкольных образовательных организаций Старооскольского городского округа.

В соревнованиях приняли участие три команды: детский сад №26 «Солнышко», детский сад №27 «Березка» и детский сад №31 «Журавлик».

Ребята соревновались: в прыжках на скакалке и прыжках в длину с места.

Открыли спартакиаду ученики МБОУ «ООШ №17» торжественным маршем и зажигательным танцем «Прогулка».

На праздник к детям пришли всем известные герои из мультфильма Маша и Медведь, они провели для ребят веселую разминку из своего мультика, показали веселых «Фиксиков»!

Среди участников соревнований  и гостей царила праздничная и дружеская атмосфера.

Все участники показали прекрасные результаты. В прыжках в длину с места среди мальчиков нашим воспитанникам не было равных, Косинов Сергей  занял почетное I место с результатом 162 см., среди девочек Ледовская Екатерина заняла почетное II место с результатом 152 см., а также Екатерина заняла почетное III место в прыжках на скакалке за 10 сек. с результатом 36 раз.

Поздравляем, так держать!

Все участники соревнований получили  заслуженные грамоты и медали от главного судьи соревнований старшего методиста детско-юношеской спортивной школы «Лидер» Абаполовой Валентины Владимировны, а помощниками ее были Маша и Медведь, все участники и гости получили хорошее настроение и заряд бодрости!!!

Хотелось бы выразить слова благодарности заведующему МБДОУ ДС №26 «Солнышко» Тереховой Наталье Левоновне, старшему воспитателю Паршиной Елене Петровне, педагогическому коллективу детского сада и родителям за эмоциональную поддержку спортивного духа нашей команды.

МБУ ДО «ЦДО «Лидер» отметило высокий уровень подготовки проведения  2 этапа 8 муниципальной Спартакиады благодарственным письмом.