Акция «Добрый знак!»

3 ноября состоялась встреча детей подготовительной группы №9 и подготовительной группы №10 с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Лушпаевой Натальей Александровной.

Дети подготовительных к школе групп пополнили свои знания в «Школе пешеходных наук». Показали хороший уровень подготовки по правилам дорожного движения и получили от инспектора «Удостоверение пешехода». Ребята усвоили, как важно соблюдать правила пешеходов и пообещали никогда их не нарушать.

В завершении встречи ребят поблагодарила заведующий детским садом Наталья Левоновна Терехова, а инспектор Наталья Александровна выразила уверенность в том, что дети никогда не будут нарушать законы улиц и дорог.

 

«Очень жалко расставаться покидать любимый дом…»

27 мая в нашем детском саду завершился последний выпускной бал, на котором присутствовала, начальник дошкольного отдела управления образования администрации Старооскольского городского округа Пономарева Г.П.

Дети подготовительной группы №10 открыли праздник радужным танцем с шариками. Помогали Принцессе пройти сложную дорогу и попасть в город Детства. Вместе читали, играли, кружились в зажигательных танцах. Даже «Коротышки», малыши ясельной группы поздравили выпускников и рассказали напутственные правила школьной жизни. Шут и Король не давали ребятам скучать и проводили забавные конкурсы, а Великий Нехочуха захотел учиться в школе. Ребята благодарили всех работников детского сада, читали стихи, а заключительная песня «Очень жалко расставаться» растрогала не только детей и родителей детского сада, но и всех сотрудников.

В заключение праздника заведующий детским садом Наталья Левоновна поздравила детей с выпуском и пожелала им здоровья, везения, отличной учебы,  а родителям терпения и всего самого хорошего на новой ступени школьной жизни.

Родители подготовительной группы №10 выразили благодарность администрации Старооскольского городского округа в лице Гнедых А.В. за особое трепетное внимание к дошкольному образованию и созданию комфортных условий для пребывания детей в ДОУ. Особую благодарность родители выразили управлению образования администрации Старооскольского городского округа, а именно Бугримовой Л.В. за высокое качество образования. Теплые слова благодарности звучали в адрес начальника дошкольного отдела управления образования Пономаревой Г.П. за то, что уже в дошкольном возрасте дети участвуют в конкурсах различных уровней и занимают призовые места.

А также родители благодарили заведующего детским садом Наталью Левоновну за  организацию работы в детском саду, качественный кадровый подбор педагогического состава, постоянное информирование родителей обо всех значимых событиях в учреждении, за то, что отдавая детей в детский сад, они точно знают, что дети находятся в надежных руках.

Благодарных слов заслужили все сотрудники детского сада.

Воспитатели держали ответное слово и вручили детям памятные фото, дипломы и, конечно же, подарки. Бал завершился на улице, в небо было запущенно 23 шарика с пожеланиями детей.

Мы уверены, что годы, прожитые в стенах нашего детского сада, останутся в ваших сердцах теплым и незабываемым впечатлением! Успеха вам наши выпускники, легкой и отличной учебы!

 

День космонавтики

12 апреля вся страна отмечает праздник День космонавтики. Это праздник космонавтов и людей, кто участвует в создании и запуске космических кораблей. В этот день в нашем детском саду № 26 «Солнышко» состоялись соревнования среди старших и подготовительных групп, посвященные Дню космонавтики. В спортивном празднике участвовали четыре команды: «Спутник», «Ракета», «Комета» и «Звёзды». Было много конкурсов, эстафет и игр. Атмосфера праздника веселая и непринужденная. Ребята закрепили имеющиеся знания о космосе, о планетах солнечной системы, космонавтах, космической технике, пополнили словарь новыми словами: космодром, скафандр, невесомость, телескоп и т.д.; показали свою силу, выносливость, умение работать в команде, сопереживать и помогать друг другу. По окончанию нашего спортивного праздника были подведены итоги, все участники получили «космические звезды» и наш гость - инопланетянин пригласил всех ребят на «космо - дискотеку»!

 

Конкурс «Дочки – матери»

9 апреля 2016 года при поддержке Управления образования администрации города Старый Оскол прошел финал XIII традиционного конкурса «Дочки – матери». В данном мероприятии приняли участие 5 финалистов из детских садов нашего города. Представителями от нашего детского сада в конкурсе стали Выхристюк Настя и Лиза, и мама Ольга Витальевна. Праздничное и удивительно весеннее настроение присутствовало у всех участников конкурса. Да и разве может быть иначе, ведь самые близкие люди - мамы с дочками, стали участниками не просто соревнования - у них была возможность стать ближе, так как задания требовали серьёзной домашней подготовки. Наши конкурсанты представили визитную карточку своей семьи с песней «Дружба про близнецов». Каждое выступление нашей пары Ольги Витальевны с Настей и Лизой, приветствовали бурными аплодисментами, особенно понравилось конкурсное задание поделки «Мир волшебного кино», посвященное году Российского кино. А какой замечательный танец «Подсолнушки» был представлен в конкурсе «Мы ищем таланты». Жюри предстояло решить сложный вопрос, кому отдать предпочтение в том или ином конкурсе, ведь все участницы показали свою ловкость, эрудицию, чувство юмора, художественный вкус, а главное, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! И вот наступил торжественный момент, в нелегкой и трудной борьбе мы заняли почетное 1 место! По итогам конкурса все участники награждены дипломами и ценными подарками от спонсоров конкурса. Огромное спасибо семье Выхристюк, заведующему МБДОУ ДС №26 «Солнышко» Н.Л.Тереховой, старшему воспитателю Е.П.Паршиной

 

Акция «Физкультуру – в детский сад»

В рамках проведения муниципальной акции «Физкультуру — в детский сад!» 7-8 апреля 2016 года к нам в гости пришли педагоги и учащиеся МБОУ «ООШ №6» и МБОУ «ООШ №17». Педагоги школ вместе со своими помощниками волонтерского движения провели для наших воспитанников подготовительных к школе групп № 9 и № 10 занятия в игровой форме. Ребята нашего детского сада с удовольствием приняли участие в увлекательной зарядке «Веселая физкультура», подвижных играх, прослушали беседу о значении физкультуры для нашего здоровья. Наши воспитанники показали отличную физическую подготовку, а педагоги школ № 6 и №17 отметили, что будут очень рады увидеть их в числе своих будущих учеников. Ведь наши ребята знают, чтобы хорошо учиться, нужно укреплять своё здоровье, заниматься спортом, вести активный образ жизни. Мы благодарим наших гостей за увлекательные мероприятия и будем рады на дальнейшее сотрудничество.