Отмечаем День Защитников Отечества

19 февраля традиционно в нашем детском саду №26 «Солнышко» состоялся спортивный праздник, посвященный 23 февраля под названием «Мы бравые солдаты и Защитники Отечества». Ребята старшей и подготовительной группы, разделившись на две команды «Летчиков» и «Танкистов», состязались в быстроте, ловкости и силе. Мальчики и девочки с большим удовольствием и азартом принимали участие в спортивных конкурсах и эстафетах.

По итогам спортивного праздника «Мы бравые солдаты и Защитники Отечества» все участники были награждены настоящими «военными медалями». Ребята получили массу положительных эмоций. А так же усвоили, как нужно беречь и защищать свою Родину.

20 февраля для детей средних групп была проведена военно-развлекательная зарядка под девизом «Нашей Армии – салют!», а так же показана познавательная презентация, из которой воспитанники узнали, какие бывают военные профессии и техника.

Все ребята, получили массу положительных эмоций и заряд бодрости! Праздники прошли на УРА!

 

Наши шефы

Слово «благодарность» несёт в себе смысл «дарить благо», благодарность – это чувство признательности за сделанное добро, за оказанное внимание.

В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи становится все больше и больше, трудно найти людей, способных воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди все-таки есть!

Администрация, коллектив, родители и воспитанники МБДОУ детского сада №26 «Солнышко» выражают искреннюю признательность и благодарность в лице управляющего директора комбината ОАО ОЭМК Н.А.Шляхова и начальника ЭСПЦ во главе с О.А.Комаровым.

Подробнее...
 

«Праздник веселых красок»

Как мы знаем: самые страшные враги ребенка – скука и безделье. Бороться с этой проблемой – наша прямая обязанность. Именно поэтому мы решили проводить в своей группе «Праздник веселых красок». Заранее поставив перед собой задачу, разработав план, наметив объем работы в соответствии с новыми стандартами, подобрав музыку, материал для рисования, персонажей, стихи, песенки, игры провели в минувшую пятницу «Праздник веселых красок». Героями этих праздников стали «Мистер карандаш», и «Фея Кисточка». Они принесли нашим малышам гроздья рябины, разноцветные листья, букеты осенних цветов, гуашевые краски, кисти, ватные палочки, перья птиц. Фея кисточка пригласила всех на праздник.

Подробнее...
 

«ФЛИКЕР – это без сомненья – знак дорожного движенья!»

Есть у нас значок такой,
Фликер называется,
Но значок он не простой,
Светоотражающий.
Яркий свет далеких фар
Отразит он в тот же час.
И тем самым отражением
Он поможет в раз!

Наши дети – это самые маленькие участники дорожного движения, но не смотря на это, они должны многое знать и понимать об опасности на дороге. В нашем детском саду ведется систематическая работа по формированию культуры поведения на дороге дошкольников.

Подробнее...
 

«День славянской письменности и культуры» в Старом Осколе

Ежегодно в нашей стране 24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник связан с именами святых равноапостальных братьев Кирилла и Мефодия-славянских просветителей, создателей славянской азбуки. Именно они, Кирилл и Мефодий, создали первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся по сей день. 
Праздник славянской письменности напоминает об истоках нашей духовности, о том, что русская культура наследует древние великие традиции славянской культуры, о роли письменности в её становлении и развитии.
Это один из немногих церковных праздников, который стал и светским. Мероприятия  проводятся в детских садах, школах, устраиваются конкурсы, тематические викторины, беседы. Кроме того в этот день традиционно проводятся концерты.
Подробнее...