День народного единства в детском саду

Новый праздник, который отмечает Россия, это «День единства». По всей стране в этот день проходят праздничные гулянья.
Этот великий праздник, день единства, принято отмечать 4 ноября, начиная с 2005 года. Это последний нерабочий  праздничный день года в России.

Подробнее...
 

Конкурс «Малые архитектурные формы на участке детского сада»

Развивающая среда участка должна обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребёнка, создать возможности реализации его права на свободный выбор вида деятельности. С этой целью в  этом году в нашем детском саду №26 «Солнышко» прошел конкурс на лучшее оформление участка «Малые архитектурные формы на участке детского сада». Воспитатели, родители и дети создали настоящие "изюминки" на своих участках. Воспитатели продумали сюжеты новых сооружений.
Подробнее...
 

Акция «Белая ромашка»

В мае 2012 года в детском саду №26 «Солнышко» проводилась акция  «Белая ромашка» в помощь детям, больным туберкулезом. Участники этой акции – дети и их родители изготовили  из бумаги цветы белой ромашки, буклеты и санбюллетень.  Дети вместе с педагогами выходили за территорию детского сада и вручали прохожим  цветы – символ чистых и здоровых легких, рассказывали о том, что нужно вести здоровый образ жизни.
Для детей старшего дошкольного возраста было организовано мероприятия познавательного цикла о здоровом образе жизни.
Подробнее...
 

Месячник по правилам дорожного движения

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. В июле в детском саду № 26 “Солнышко» запланирован месячник по правилам дорожного движения, в его рамках прошел спортивный праздник «В стране дорожных знаков».
 Первая неделя месячника прошла весело и насыщенно. Дети рисовали, лепили, строили из конструктора светофоры, перекрестки, дорожные знаки и многое – многое другое. В игровой форме малыши закрепляли знания о ПДД. Воспитанники старших, подготовительных групп совершили экскурсию к светофору.
Подробнее...
 

Интегрированное мероприятие - КВН «Всезнайка»

Что окружает  современного ребенка в повседневной жизни? Ответ ясен всем. Все больше и больше компьютер.
Современному ребенку намного интереснее стало воспринимать новую информацию с помощью красочного, разнообразного мультимедийного иллюстративного материала, интерактивных схем и таблиц.
В этой связи необходимо, следуя принципу «не навреди», использовать информационно коммуникационные технологии в обучении детей дошкольного возраста.
Подробнее...