«Веселимся от души»

Что нужно ребятам для хорошего настроения? Ну конечно же игры и веселье. Сегодня нашу группу №2 «Солнечные лучики» посетил клоун по имени «Тишка». Вместе с ребятами он шутил, играл в веселые игры и показывал разные фокусы. Счастливые улыбки и восторг не покидали ребят на протяжении всего развлечения, наполняя группу веселым детским смехом!

 

Сказка - как много волшебства и доброты заложено в этом слове

В группе №1 «Непоседы» воспитатели часто читают детям сказки, вместе размышляют над поступками героев. С волшебным миром сказок ребенок знакомится в самом раннем возрасте. Детская сказка предлагает ребенку образы, которые ему очень интересны. Роль детских сказок в развитии детей многогранна. От развития фантазии до развития правильной речи. Сказка учит ребенка сопереживать, жалеть, быть отзывчивым, слушать и познавать, сравнивать и мыслить. Учит доброте и помощи.

 

Радуга дружбы

В группе № 6 31 марта было проведено мероприятие «Радуга дружбы». Цель данного мероприятия - это создание условий для единства с другими, радости в процессе общения, проявления внутренней психологической активности. В ходе мероприятия с детьми были проведены такие игры как: «Мы вместе», «Разноцветные друзья», «Маленькие помощники», «Сказочный лес». Данные игры способствовали приобретению у детей позитивного опыта самопознания и самовыражения, развитие восприимчивости,  эмпатии, умению работать в группе.  Ребятам очень понравилась играть, они с большим интересом выполняли все задания и получили массу положительных эмоций!

Педагог-психолог Русанова Л.А.

 

«Рука в руке. Как воспитать счастливого ребенка»

С 14 сентября по 20 октября 2020 года наш детский сад принимал участие в акции «Рука в руке. Как воспитать счастливого ребенка»

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122

Цель акции – привлечение внимания общества к проблеме детско - родительских отношений, воспитания, развития, а также оказание психологической помощи и поддержки населению.

Воспитание ребенка – одна из самых важных задач для родителей. Каждый стремится дать своим детям все, что может, и научить тому, что умеет. Но даже самые любящие и заботливые взрослые совершают ошибки, которые влияют на будущее ребенка. От ошибок никто не застрахован, но важно не только отдавать себе отчет в том, где родители неправы, но и корректировать свои отношения с ребенком.

Наши педагоги своевременно информировали родителей о данной акции, а также провели консультации по вопросам воспитания  и развития ребенка.

 

«Первые шаги к ГТО»

17 декабря для детей младшей группы в детском саду №26 «Солнышко» прошло замечательное спортивное развлечение под названием «Первые шаги к ГТО».

Ребята отгадывали загадки, играли в подвижные игры, участвовали в интересных эстафетах и веселых конкурсах.

Девчонки и мальчишки получили много положительных эмоций и впечатлений.

Шеховцова И.М., инструктор по физической культуре