Акция "Пешеход"

С утра на пешеходных переходах много детей с родителями, идущих в детский сад. Ребятам  приходиться переходить дорогу. Поэтому цель акции состояла в том, чтобы проверить, знают ли дошкольники и их родители правила дорожного движения. При затруднении в ответе на вопрос - проинформировать.
Подробнее...
 

Наши достижения!

4 октября в преддверии Дня учителя в ДКиТ «Комсомолец» поздравляли старооскольских педагогов.
В этот день были вручены награды «Гордость Старого Оскола». Этого звания и денежных премий были удостоены 40 работников образования.
Более 70 старооскольских педагогов удостоены ведомственных, областных и городских наград.
Срединагражденных, были два наших сотрудника.
Подробнее...
 

С днем воспитателя!

Двадцать седьмое сентября,
Мы рады этой дате!
Ведь красный день календаря -
Поздравим воспитателей!
Ваш труд нелегок, ну и пусть!
Печалиться нам хватит!
Пусть будет радостным ваш путь,
Спасибо, воспитатели!
Желаем в жизни Вам успеха,
Поменьше слез, побольше смеха,
Дорогу жизни подлинней
И много радости на ней.
Пусть каждый Ваш обычный день
В прекрасный праздник превратится,
И никогда печали тень
В Ваших глазах не отразится!
 

С праздником любимый город!

Нашему славному городу в этом году присвоено почетное звание «Город воинской славы»! Старый Оскол  получил его за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками в борьбе за свободу и независимость Отечества.
Город полгода находился под оккупацией  и в феврале 1943 года после тяжелых боев, был освобожден советскими войсками.
Мужественные, отважные, смелые люди и  сейчас живут в нашем городе.
В честь праздника 11 сентября 2011 года воспитатель группы № 12  МБДОУ детский  сад № 52 «Ласточка»  Шабельникова  Ирина  Николаевна  совершила восьмой прыжок с парашютом. Этот прыжок она посвятила  родному городу.
С праздником любимый город!
 

«Осторожно – дети!»

Ежегодно на дорогах России погибают дети в результате дорожно-транспортных происшествий. Это происходит из-за незнания или сознательного несоблюдения детьми правил дорожного движения, недисциплинированности на дорогах, спровоцированной отрицательным примером взрослых, пренебрегающих правилами. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. С 15 августа по18 сентября в МБДОУ детский сад №52 «Ласточка» проходил II этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети» по профилактике дорожно - транспортного травматизма.  
С детьми  нашего детского сада были проведены интересные мероприятия  на тему «Осторожно – дети!».  Ребята читали стихи о правилах дорожного движения, участвовали в конкурсах «Путешествие в страну Дорожных Знаков», «Что? Где? Когда?», отвечали на вопросы и викторины: КВН «Твой приятель – светофор!», рисовали рисунки: «Мой любимый автомобиль», «Дорожные знаки», «Улицы родного города». Дети показали хорошие знания правил дорожного движения и успешно применяли их в игровых ситуациях.

Подробнее...