Волонтеры школы №28

21 марта группу №1 и №6  посетили волонтеры школы №28. Они провели беседу с детьми на тему «Правила дорожного движения». Беседа началась со знакомства, повторили правила поведения на дороге в игре, вспомнили какие бывают переходы и для чего нужны светофоры.
 Дети охотно отвечали на вопросы и выполняли задания.
Подробнее...
 

Воронежский детский театр у нас в гостях

Пятнадцатого  марта наш детский сад встречал долгожданных гостей. Воронежский детский театр не первый год приезжает к нам в гости, каждый раз радуя детей новыми интересными представлениями. В этот раз на суд маленьких зрителей было представлено необычное цирковое представление «Тропическое шоу». Фокусы, шутки, репризы смогли порадовать не только детей постарше, но и самых маленьких. Хотя наши дети самые младшие в саду, но они приняли активное участие в представлениях, с  удовольствием выполняли предложенные фокусниками задания. Массу положительных эмоций, радости, хорошего настроение оставила эта встреча!  
 

Фотовыставка

Воспитатели группы №6 Попова Людмила Дмитриевна, Долгова Наталья Васильевна организовали фотовыставку «Моя мама лучшая на свете!». Цель выставки: раскрыть общественное значение труда взрослых — ребятам, показать роль мамы в семье, ее заботу о детях, любовь к ним, стремление создать домашний уют; довести до сознания детей, что нужно быть всегда добрым, заботливым внимательным к маме.
 

«Воспитатель года-2011»

22 февраля на базе МДОУ №52 состоялся финал муниципального конкурса «Воспитатель года-2011». Дети старших и подготовительных групп были активными участниками показательных занятий. Наши дети в очередной раз показали высокий уровень знаний, хорошую работоспособность, доброжелательное отношение к педагогам-конкурсантам. Со всеми заданиями педагогов дети справились замечательно.
Весь коллектив переживал и поддерживал педагогов — участников конкурса. От всей души желаем им победы, терпения, дальнейших творческих успехов, участия в областном конкурсе, а потом во Всероссийском.
 

День Защитника Отечества

23 февраля отмечается как День Защитника Отечества в России, Беларуси и на Украине. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.
Вместе с этим мы особое внимание уделяем мальчикам и юношам — тем, кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества.
Сегодня мы отмечаем этот праздник уже не как день Красной Армии, а как День настоящих мужчин.

Подробнее...