«Здоровьем крепчаем, город величаем!»

В честь празднования 425-летия Дня города в МБДОУ ДС №52 «Ласточка» состоялось спортивно – музыкальное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию. Ребята «прогулялись» по городу с веселыми стихами и песнями, вспомнили название улиц, на которых живут, и как положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий.

Дети рассказали о достопримечательностях нашего города, его символике. В ходе мероприятия прозвучали песни и стихи о родном городе. В гости, на наш праздник пожаловал богатырь русский Илья Муромец. В группах были организованны выставки, посвященные Старому Осколу. В завершение, за свою удаль молодецкую, ребята получили сладкие призы и грамоты! С пожеланиями процветания родному городу, дети выпустили в небо воздушные шары!

С праздником любимый город!!!

 

3 этап 9 Спартакиады

18 апреля в МАУК ЦКР «Молодёжный» прошёл 3 этап 9 Спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа по аэробике. Команда МБДОУ ДС №52 «Ласточка» выступила с композицией «Волшебные обручи». Дети выполнили все элементы композиции ритмично, синхронно, эмоционально и получили высокую оценку жюри и зрителей в зале. Команда победила в номинации «Мастерство исполнения». Дети получили заслуженные награды и сладкие призы от управления образования Старооскольского городского округа. Поздравляем и желаем в дальнейших этапах только побед.

 

«Моя улица»

В рамках месячника по благоустройству городской среды 15 марта в подготовительной к школе группе №6 «Улыбка» МБДОУ ДС №52 «Ласточка» было проведено тематическое занятие по конструированию «Моя улица».

Воспитанники прослушали сказку о кирпичном волшебнике. После этого с детьми была проведена беседа о прочитанной сказке. В начале работы воспитанники рассмотрели иллюстрации зданий и обсудили расположение построек. Дети приступили к строительству.

В конце НОД дети сделали выводы, что улица должна быть красочной и комфортной для жителей.

 

«Мой любимый детский сад»

В рамках месячника по благоустройству городской среды 12 марта в подготовительной к школе коррекционной группе №3 «Почемучки» МБДОУ ДС №52 «Ласточка» было проведено творческое тематическое занятие по конструированию «Мой любимый детский сад».

Профессии строителей, архитекторов и дизайнеров опробовали воспитанники в ходе НОД. В начале работы дети обсудили все детали и решили, что здание должно быть с просторными комнатами с множеством игрушек и многофункциональной мебелью, с большими и светлыми окнами и удобными прогулочными зонами. Надеемся, что мнение воспитанников будет учтено при постройке всех новых детских садов.

 

«Детская площадка»

В рамках месячника по благоустройству городской среды 1 марта в подготовительной к школе коррекционной группе №3 «Почемучки» МБДОУ ДС №52 «Ласточка» было проведено творческое тематическое занятие по лепке «Детская площадка».

У каждого ребенка нужно воспитывать чувство патриотизма, прежде всего к своей маленькой родине – городе, в котором он живет. Подрастающее поколение должно понимать, что состояние родных улиц, детских площадок зависит прямым образом от самого населения. У многих уютная детская площадка ассоциируется с каруселями, песочницей, горками, футбольным полем, зеленью и ухоженностью. На данную тему можно бесконечно много фантазировать, добавлять к композиции новые сюжеты и элементы. Данное занятие по лепке мы решили посвятить мечте об идеальной детской площадке. Вот что у нас получилось!