Фестиваль ГТО – педагоги за здоровый образ жизни

С 1 сентября 2014 года указом президента Путина В.В. был введен в действие физкультурный комплекс "Готов к труду и обороне", который направлен на укрепление здоровья, всестороннее физическое развитие людей, подготовку их к трудовой деятельности и защите Родины.

В рамках  муниципального проекта «Мы выбираем здоровье» 1 ноября 2019 года в МБДОУ ДС №66 «Журавушка» был объявлен день Фестиваля ГТО среди сотрудников. На фестивале ГТО педагоги смогли проверить свои физические способности в сдаче нормативов: челночный бег, прыжок в длину с места, наклон вперед, метание в цель, сгибание и разгибание рук. По результатам каждый участник фестиваля ГТО получил медаль.

Вообще, занятия спортом и наличие значка должны стать модной тенденцией. Но, конечно, главное, для чего нужны нормативы ГТО и что дает их сдача — это здоровье, хорошее самочувствие и радость жизни.

Инструктор по физической культуре МБДОУ ДС №66 «Журавушка» Домаева Татьяна Петровна

 

Георгиевская ленточка

Для нашей Родины всегда будет святым день 9 Мая. В те весенние дни 1945 года закончилась Великая Отечественная война, которая длилась целых четыре года.

В канун праздника наши дошколята присоединились к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», которая стартовала в России 24 апреля 2018 года и продолжила свой путь по всему миру.

Они еще совсем малыши, но уже прониклись этим светлым и радостным событием. Нам очень хочется верить, что участие в акции не прошло даром для этих ребят и в их сердцах навсегда останется уважение к подвигу советского народа, давшему нам самое дорогое на этой земле – жизнь.

 

Готов к Труду и Обороне! Горжусь Тобой Отечество!

ГТО - программа физической подготовки, которая существовала в образовательных и спортивных организациях Советского Союза почти 60 лет. Сегодня, после 23 лет забвения ГТО возвращается в детские сады, школы, высшие учебные заведения.

В апреле в Старом Осколе объявлен Фестиваль ГТО. Наши воспитанники проходили испытания по нескольким тестам комплекса ГТО. Дошколята подготовительных к школе групп показали отличные результаты и выполнили нормативы для I ступени.

Не отставали от ребят и взрослые. Родители и педагоги тоже с удовольствием присоединились к Фестивалю и проверили свои физические способности.

Мы уверены, что подготовку к сдаче нормативов стоит начинать уже с детского сада, чтобы к начальной школе маленький человек был готов к труду и обороне! Ведь вполне возможно, нормы I ступени могут стать для ребёнка отправной точкой, которая приведёт его к большим достижениям во взрослой жизни.

Вообще, занятия спортом и наличие значка должны стать модной тенденцией. Но, главное, для чего нужны нормативы ГТО— это сохранение и укрепление здоровья, хорошее самочувствие и радость жизни.

 

Необычное путешествие

Детский туризм – одна из форм физического воспитания детей, которая позволяет эффективно сохранять и укреплять здоровье. А еще это – общение с природой, психологическая разгрузка и хорошая возможность отдохнуть от городской суеты.

Сегодня ребята группы №4 «Лесная полянка» вместе с педагогами и родителями отправились на пешую прогулку в урочище Горняшка. Дети и взрослые так увлеклись красою природы здешних мест, что совсем забыли о времени, а между тем настала пора возвращаться в детский сад. А свои впечатления ребята с удовольствием отразили в красочных рисунках, которые украшают теперь выставочную экспозицию.

Каждое такое путешествие не только укрепляет дружеские отношения между педагогами, родителями и детьми, но и учит малышей ценить красоту родного края.

 

Крепка семья — крепка Россия!

Семья — самое дорогое, что есть у человека, это его тыл, опора, надежда и будущее — эти истины подтвердила своими выступлениями участники зонального этапа конкурса «Крепка семья — крепка Россия!», который состоялся 02 марта 2018 года в городе Губкин. Победителем единогласно признана семья Пауковых Максима и Надежды. Глава этой семьи - Пауков Максим Валерьевич трудится на Стойленском ГОКе, мама пятерых детей, Надежда Ивановна — доцент кафедры правовых дисциплин НОУ ВЭПИ. Сыновья Пётр, Фёдор, Георгий – выпускники 2013, 2015, 2017 годов МБДОУ ДС №66 «Журавушка», а Илья - воспитанник нашего детского сада.

От всей души поздравляем дружную семью Пауковых с заслуженной победой!!! Желаем удачи в финальном этапе конкурса, который состоится 15 мая в городе Белгород.