«Грамотный пешеход»

В средней группе №5 « Дюймовочка» активно ведётся работа по обучению детей правилам дорожного движения. В середине мая прошла тематическая неделя «Грамотный пешеход». Дети совершили экскурсию  в Страну дорожных наук, с интересом слушали рассказы, наблюдали за транспортом и пешеходами, разучивали стихи, играли в подвижные игры, учились на практике применять полученные знания.
Подробнее...
 

Семинар для заведующих

23 мая на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 66 «Журавушка» состоялся семинар для заведующих муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Старый Оскол и Старооскольского района на тему «Федеральные государственные требования к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования; цели, содержания".
Подробнее...
 

От потешки к сказке

«От потешки к сказке»- это путь, который мы проделываем с детьми в детском саду по освоению театрально-игровой деятельности.  Игра в театр -  любимое занятие детей подготовительной группы №12 «Листопадничек».
Играя в кукольный театр дети попадают в удивительную страну, где есть свои законы: не ссориться, не говорить грубые слова, а то куклы тоже начнут себя вести так же…
Подробнее...
 

Мы считаем до пяти

В гости к детям второй младшей группы №2 «Подсолнушек» пришла Матрешка. Каково же было удивление ребят, что Матрешка не одна, а с подружками. Дети с удовольствием сосчитали ее подружек — их оказалось – пять!
Подробнее...
 

Марафон безопасности

Городской конкурс «Марафон безопасности» стартовал 17 мая. По результатам отборочного тура, в команду нашего детского сада вошли: Сотникова Наташа, Золотых Андрей, Журналёв Данил и Шахрай Алина. Подготовку членов сборной команды проводили педагог-психолог Стецюк Вера Николаевна и инструктор по физической культуре Домаева Татьяна Петровна.
Подробнее...