«Дочки-матери»

26 марта 2011 года в ДК «Молодежный» проходил отборочный тур городского конкурса «Дочки-матери». Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 66 «Журавушка» представляли мама и дочка Лукашенко. В визитной карточке, представленной в жанре русского фольклора, конкурсанты рассказали зрителям о своих увлечениях. А в танце «Я капитан девчонок», постарались передать на сколько крепок и сплочен «экипаж корабля «Лукашенко»».  Теперь конкурсанты готовятся к финалу .
 

«Кто, кто в теремочке живет?..»

В жизни ребёнка дошкольного возраста игра занимает одно из ведущих мест. Игра является основным видом деятельности, формой организации жизни детей, средством всестороннего развития.
Одним из видов игровой деятельности являются игры – драматизации, которые дают ребенку возможность  действовать вместе с героем, сопереживать ему. Во второй младшей  группе №6 «Солнышко» дети подготовили и показали своим друзьям сказку «Теремок». Участники  игрового действия и зрители получили заряд положительных эмоций, радость и хорошее настроение. Теперь малыши готовятся к драматизации сказки «Репка».
 

Огород на окне

Весной начинаются работы в поле и в огороде. Воспитатели и дети второй младшей группы №2 «Подсолнушек» сделали свой особенный огород -  «огород на окне».
На этой чудо-грядке огородники посадили лук. Дети принимали в посадке самое активное участие: они с удовольствием сажали луковицы и поливали землю.Затем каждый день ребятишки наблюдали, что происходит с луковицами, заносили свои наблюдения в специальные дневники. И вот появились первые зелёные ростки. Ребята радовались им. А потом лук стал расти не по дням, а по часам. Замечательный вырос наш лучок!
 
 

«Праздник мыльных пузырей»

Этот замечательный праздник  был проведен в средней группе №7 «Грибок».  В ходе праздника в игровой форме дошколята получили ответы на многие свои «почему?»:  « А как он получается? А что внутри? А почему он летает? А что общего у мыльного пузыря и у воздушного шарика?»
Всё это так понятно нам, взрослым. А для детей это научные открытия.
 

День сказок

23 марта 2011 года во второй младешей группе № 6 «Солнышко» был проведен  «День сказок». Весь день был наполнен сказочными сюрпризами и подарками. Утром воспитатель  встретила детей  в образе  сказочной Феи и пригласила всех в сказочную страну. На протяжении всего дня: на занятиях, прогулке, в игровой деятельности и режимных моментах в группе появлялись сказочные персонажи из знакомых сказок. А вечером ребята получили памятные сюрпризы.