Открытки для мам

Дети младшей группы №1 "Цветик-семицветик" МДОУ детский сад №66 "Журавушка" готовятся к Международному женскому дню. Эти открытки для мам они сделали своими руками  под руководством воспитателей Рябининой Светланы Ивановны и Солдаткиной Валентины Викторовны. Малыши учатся не только создавать прекрасное,  располагать детали на листе бумаги, клеить, но и считать, различать цвет и форму
 

Профилактика простудных заболеваний

Профилактика простудных заболеваний - актуальная тема не только для взрослых, но и для детей. Они закрепляют культурно-гигиенические навыки в сюжетно-ролевых играх. "На приёме у врача",  в "аптеке" воспитанники подговительной группы компенсирующей направленности №4 "Лесная полянка" МДОУ детский сад №66 учатся общаться, строить диалог, применять "медицинские" знания, полученные на занятиях по разделу "Социальный мир".
 

Новый помощник и наставник - компьютер

Новые стандарты образования требуют особого подхода к обучению дошкольников. В начале 2011 года у воспитанников подговительной группы компенсирующей направленности №4 "Лесная полянка" МДОУ детский сад №66 появился новый помощник и наставник - компьютер. Дети с удовольствием осваивают азы грамоты вместе с героями сказок, учатся правильно произносить звуки в связной речи, развивают творческие способности.
 

Мы - юные защитники

21 и 22 февраля в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад комбинированного вида № 66 «Журавушка» были проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
Во второй младшей группе №6 «Солнышко» прошло тематические занятие «Мы - юные защитники». Дети узнали много нового и интересного: о празднике,  о военных, о Родине и ее  защитниках.
Подробнее...
 

«Ждём лето – каким оно будет?»

С младенчества ребенок - первооткрыватель и исследователь окружающего мира: он тянется, берет, ощупывает, рассматривает, пробует на вкус, т.е. изучает. С пятилетнего возраста познавательная активность ребенка возрастает, его познавательные интересы распространяются на все и всех в его окружении, причем у детей возникает способность обнаруживать проблему, ставить  задачу, планировать действия, находить точное, а иногда вполне нетривиальное решение.
Подробнее...