«Страна Играндия»

Главное событие прошедших выходных – это, несомненно, празднование Международного Дня защиты детей, который отмечался 1 июня на всей территории огромной  страны.
В преддверии этого замечательного праздника наших дошколят увлек удивительный мир забав и развлечений «Страны Играндии» - государства хорошего настроения, в котором обитают самые интересные и любимые всеми игры и игрушки. Коренные ее жители – сказочные персонажи. Волшебный Гном устроил грандиозный праздник в честь дня рождения чудесной страны. Все гости получили  шутливые имена – Игрята и Игруньи.
Подробнее...
 

«Как быстро они повзрослели!»

Я сегодня выпускаюсь,
С детским садом я прощаюсь,
 И грустно смотрит на меня
Игрушек дружная семья.
Вот и выросли малыши, которые еще недавно учились ходить, говорить. Кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в наш детский сад - и вот уже пришла пора сказать прощальные слова теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания.
Подробнее...
 

«Моя семья - моё счастье»

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая.  Этот добрый праздник собрал детей и родителей группы №6 «Подсолнушек» в тесном кругу под девизом «Моя семья - моё счастье». Ведь семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Именно в семье дети учатся любви, заботе  и ответственности.
В этот день здесь царила атмосфера тепла и доверия. Все вместе создавали символ единства,  который олицетворял собой семейные мечты о  надежде и вере в счастливое будущее. Много интересного мы узнали о традициях и  увлечениях детей и взрослых. А еще у каждого была возможность  провести вместе приятные минуты, поделиться своим теплом с близкими людьми!
 

«Я помню, я горжусь!»

Для нашей Родины всегда будет святым день 9 Мая. В те весенние дни 1945 года закончилась Великая Отечественная война, которая длилась целых четыре года.
В канун праздника наши дошколята собрались в музыкальном зале, чтобы поздравляя друг друга с праздником, почтить память  тех,  кто ценою своей жизни отстоял Победу. В гости  пригласили ветерана Великой Отечественной войны и труда Селезневу Александру Стефановну, которая рассказала о военном времени, о подвигах советских солдат во имя победы.
Подробнее...
 

«Искру туши до пожара, беду отводи до удара»

Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, во время которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе 800 детей. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Именно поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь, мы уделяем особое внимание.
Очень важно не просто рассказать о противопожарной безопасности, а рассказать так, чтобы  остался след в сознании ребёнка. В этом нашим педагогам помогают  эмоционально окрашенные занятия и игровые упражнения, в которых дошколята с удовольствием тушат пожары, спасают и лечат людей.
Таким образом, в игре дошколята закрепляют знания о профессии пожарных и о том, что пожар – большая беда, избежать которую  можно, только выполняя правила пожарной безопасности.