«Зеленее, чище, прекраснее!»

Скоро дети  подготовительных групп покинут стены нашего детского сада. В народе говорят, что, если человек хочет оставить о себе хорошую память на земле, он должен посадить дерево.
Вот и дошколята группы №6 решили оставить память о себе. С большим интересом ребята вместе с педагогами планировали посадку деревьев на территории, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти и, где более необходима тень от листвы подрастающих растений.
Подробнее...
 

«Пасхальная радость»

В России Святая Пасха всегда занимала особое место в духовной жизни людей. Праздники, и особенно такие светлые как этот, объединяли людей в едином чувстве, настроении, состоянии души. Вот и сейчас Пасха, а с ней и те обряды, обычаи, что складывались веками, возвращаются на русскую землю. Для ребенка важно не только понимание сути и значения этого светлого праздника, но и его атмосфера. Такую праздничную атмосферу подарили своим  детям родители группы №9 «Почемучки». Более 40 необыкновенных пасхальных поделок  украсили группу. Все они отличаются оригинальностью, разнообразием технических  и творческих решений. Здесь и курочки с цыплятками, и открытки, и окрашенные яйца, и конечно куличи – главный символ праздника. Такое необычное убранство вызвало особый восторг у дошколят, а радости и вовсе не было предела!
 

«Вперед зовет страна!»

Третий этап городской спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений стартовал в д/к «Молодежный». Дошкольники соревновались в направлении «Аэробика».  
 С самого начала спортивный азарт охватил не только детей, но и взрослых. Последние наставления тренеров, повторение самых сложных моментов, и вот старт дан!
Наш детский сад представляла сборная команда подготовительных к школе групп №6 и 12. Дошколята представили трехминутную программу с элементами аэробики и художественной гимнастики «Вперед зовет страна!».
Подробнее...
 

«Космические дали»

Тема «Космос»  всегда вызывает огромный интерес у дошколят. Накануне Дня космонавтики воспитанники группы №4 узнали много нового о Солнечной системе и освоении космоса. Интеграция образовательных областей позволила вовлечь детей в творческую деятельность. Свои впечатления ребятишки отразили в рисунках на тему «Космические дали». А еще детишки конструировали космические корабли и учились рассказывать о своих работах. Хочется верить, что у наших воспитанников большое будущее, и кто-то из них обязательно  станет космонавтом.
 

Ребятишки дружат с книжкой

Много праздников приносит нам весна. И один из них - праздник Книги. В последнюю неделю марта,  по всей стране проходит Неделя детской книги. Международный день детской книги традиционно отмечается 2 апреля - в день рождения датского «короля сказок» Ганса Христиана Андерсена.
26 марта в рамках ежегодной акции «Неделя детской книги» у малышей группы №2 в гостях побывала библиотекарь филиала №3городской библиотеки Дериглазова О.А.. Ольга Александровна рассказала много интересного о книгах. Дошколята  узнали о том, что  книжки бывают большие и маленькие, толстые и тонкие. В завершении, дети прочитали стихотворения, которые подготовили специально к этому случаю.
С библиотекой нас связывает давняя дружба, книжный уголок постоянно пополняется  книгами из библиотечного фонда.