Самое ценное – здоровье и жизнь ребёнка

В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности детей на дорогах. Для реализации практических задач сохранения здоровья и жизни детей, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, существенное значение имеет своевременная и качественная подготовка ребенка к условиям безопасного дорожного движения.
Подробнее...
 

Сказка-ложь, а в ней намек, добрым молодцам-урок!

Фантастический сказочный мир, наполненный чудесами и тайнами,  всегда привлекает детей. Сказка – это именно то общение, которое больше всего понятно ребенку. В нашем детском саду появилась целая комната со сказками. Попадая туда, детвора погружается в атмосферу волшебства.
Вместе  с педагогом-психологом Оксаной Сергеевной Цуркан дошколята очень любят здесь «поиграть» в сказки про «грязнулек», «капризулек» и «нехотелок»!
 Сказкотерапия помогает узнать о тех переживаниях малышей, которые они и сами толком не осознают или стесняются обсуждать со взрослыми. Путешествия по сказкам позволяют решить множество проблем, но  главное -  ребятишки становятся мягче, добрее, и увереннее в себе.  
 

«Театр, где играют дети»

Театр в детском саду – явление в наше время не редкое, но и не повсеместное. Замечательно, если дети с родителями идут в профессиональный театр, но не менее замечательно, когда самодеятельный детский театр входит в повседневную жизнь ребенка.
Воспитанники старшей группы №4 «Лесная полянка» имеют богатый  опыт постановки спектаклей. Сказка «Рукавичка» - новый этап в их творчестве.
Подробнее...
 

Тюльпаны из ладошек

Не за горами всеми любимый праздник весны, тепла и света -  8 марта. Малыши из группы «Семицветик» основательно подготовились к этому дню. Вместе с воспитателями Валентиной Викторовной Солдаткиной  и Светланой Ивановной Рябининой, ребята своими руками сделали подарки для любимых мамочек. Творческий опыт у наших крошек уже имеется -  в День Защитника Отечества папы тоже не остались без внимания. Для сильной половины детишки старательно мастерили открытки с изображением самолетов, а на открытках для мам отпечатки маленьких ладошек превратились в весенние тюльпаны. 8 марта, по традиции, будет много улыбок, теплых слов и цветов, но самое приятное - подарки, сделанные любимыми детскими ручками.
 

Вот она какая широкая Масленица!

Утро последнего дня зимы в нашем детском саду было особенным. Малыши приходили в радостном возбуждении и старались позавтракать быстрее обычного. Глазки светились нетерпением и каждого из них волновал только один вопрос: ну когда же? Когда мы будем зиму провожать?
Всю неделю дошколята готовились к этому дню: узнали о традициях праздника, своими руками сделали соломенных Маслениц, и, конечно, большего всего ждали самого главного — блинов.
Этот праздник с нами пришли разделить скоморохи и самые настоящие цыгане, которые устроили малышам веселые проводы зимы с играми, песнями и интересными конкурсами. Завершилась Масленица  за столом,  главным украшением которого стали, конечно, ароматные теплые блины. Вот она какая широкая Масленица!