Самые дорогие подарки на свете!

23 февраля наша страна отмечала день защитника Отечества. Этот праздник дает возможность еще раз напомнить нашим дошколятам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.
Все ребята  знают, что это праздник пап, дедушек и мальчиков, а на праздники  принято дарить подарки. Но что же подарить? Вопрос, конечно, сложный, но вполне решаемый. Дети подготовительной  группы №6 вместе с воспитателем Ниной Анатольевной решили нарисовать для мужчин-защитников картины в технике декупаж. А поскольку рисовали с большой любовью – получилось очень красиво.  
И вообще, подарок - это не самое главное, а важно то, что его сделали ручки любимого чада, и совсем неважно, что ему кто-то в этом помогал. Главное, что накануне с улыбкой на лице ребятишки поздравили пап и дедушек  с мужским праздником и вручили самые дорогие подарки на свете!
 

«Мы немножко подрастем – защищать страну пойдем!»

23 февраля празднуется как День защитника Отечества. В этот знаменательный день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто храбро защищал родную землю от оккупантов, а также тем, кто в наше время несет нелегкую и ответственную службу. Вместе с этим особое внимание мы уделяем мальчикам, тем кому в скором будущем предстоит встать на защиту Родины.
В преддверии праздника наши дошколята вместе со своими папами проходили «курс молодого бойца». В обязательную программу входили  исполнение  песен военной тематики, совместное творчество, не обошлось и без полосы препятствий.
Будущие защитники с удовольствием    демонстрировали всю свою силу и смекалку, а интересно подобранные конкурсы не оставили равнодушными ни самых стеснительных мальчишек, ни самых серьезных пап.
 

Учимся, играя!

Для быстрого овладения приемами чтения и письма в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи широко используются задания игрового характера.  Очень нравится дошколятам  игра «Найди маму», в которой играющим предлагаются  контурные изображения детенышей животных, которые потеряли свою маму. Сначала ребята раскрашивают их, поскольку  рисование по контуру, как и письмо, - сложное инструментальное действие.  А затем анализируют голосовые звуки каждого животного: теленок - МУ, лягушонок - КВА, котенок - МЯУ и другие.
Подробнее...
 

Конкурс в «Журавушке»

В нашем детском саду решению задачи  воспитания интереса к чтению отводится особое место. Педагоги убеждены, что начинать такую работу необходимо с самого раннего возраста, поскольку книги играют важную роль в формировании эстетических вкусов ребенка, помогают знакомиться с окружающим миром и лучшими произведениями детских писателей.
Во всех возрастных группах существуют книжные центры, где юные читатели могут перелистать любимые сказки, научиться  видеть и понимать графические способы передачи литературного содержания.
Подробнее...
 

«Олимпиада вперед!»

Малые Олимпийские игры стартовали в «Журавушке» в канун грандиозного международного спортивного события - Олимпиады в Сочи.  К этому мероприятию воспитанники готовились под руководством инструктора по физической культуре Домаевой Татьяне Петровны на протяжении нескольких месяцев.
Здесь все, как у взрослых, за исключением масштаба и дистанций. Началось открытие олимпийских игр с парада команд, внесения факела и принятия клятвы олимпийца.
Подробнее...