Сказка, сказка приходи…

Сказка – незаменимый инструмент формирования личности ребенка. То, что малыш видит и слышит, является первыми опорными точками для его будущего творчества. Он накапливает материал, на котором впоследствии будет строиться его фантазия.
Наши непоседы во время занятий в изостудии  с удовольствием создают образы сказочных героев: добрых и злых, тщательно подбирая необходимые оттенки красок. Больше всего ребята любят сюжетные композиции, где волшебный мир, полный живых предметов, необычных явлений, живет своей таинственной жизнью.
Подробнее...
 

«Я - исследователь»

Завершён муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь». По замыслу организаторов он ориентирован на развитие у детей навыков исследовательской деятельности и творческого проектирования.
Наш детский сад представляли воспитанницы Терещенко София с проектом «Ключ здоровья» (подготовительная к школе группа № 12) и Дикарева Елизавета  с проектом «Мой маленький мир лошадок» (подготовительная к школе группа № 6).
Юные интеллектуалы увлечённо  рассказывали о проделанной работе и отвечали на вопросы членов жюри. В планах почемучек – продолжить начатые исследования. Желаем им дальнейших успехов!
 

Сказка о ёлке.

В завершении святочной недели старшие дошкольники вновь оказались участниками чудесного праздника. Во время театрализованнго представления «Сказка о ёлке» детвора познакомилась с историей празднования Рождества и Нового года. Теперь они знают когда в каждом доме на Рождество люди стали ставить ёлки и украшать их огнями, а нарядные дети рассказывать зеленой красавице стихи, петь песни и водить вокруг неё хороводы. А чудесное првращение обыкновенной ёлочки в наряженную красавицу, произошло с помощью доброго Ангела и никого не оставило равнодушным.
 

Господь родился, а значит быть Вере, Надежде, Добру и Любви!!!

Святочная неделя началась! По православным традициям – это время благотворительности и народных гуляний. В эти дни принято принимать гостей и самим ходить в гости, дарить подарки и веселиться. Не нарушая традиций, воспитанники и педагоги группы №4 «Лесная полянка» хорошо подготовились к празднику. Да и ель сменила свой новогодний наряд на бело – голубой, рождественский. Возле рождественской елки ребятишки с удовольствием кружились в танцах, пели песни, колядки, читали стихотворения и прославляли Христа. Праздник завершился отменным чаепитием.
 

Синичкин праздник

В нашем детском саду стало доброй традицией мастерить кормушки для птиц. Ребята вместе с родителями постарались на славу. Каких только «столовых» для птиц здесь не было: разных размеров и форм, из самых различных природных и бросовых материалов (дерева, пластика, прутьев, бутылок, коробок и т. д.). Сколько талантов, выдумки и фантазии проявили родители вместе с детьми.
Все кормушки разместили на территории детского сада. Это дает детям возможность наблюдать за птицами, регулярно подкармливать их.
Но самый главный успех – посеянная в маленьком детском сердце забота о тех, кто рядом и кто нуждается в нас. Пусть несколько семечек в теплой детской ладошке помогут нашим пернатым друзьям пережить холодную зиму.