14 декабря выдался морозный денек, но это не помешало провести в детском саду встречу Зимы с русскими песнями и плясками, народными играми, катание с ледяной горки. Во время праздника у детей состоялась первая встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, а еще дети катали друг друга на санках. Встреча Зимы завершилась русской народной традицией - катанием на лошадях. Праздник прошел весело и с размахом!



1 ноября прошел 2 тур II городской Спартакиады между детскими дошкольными учреждениями №№ 69, 71, 10.
27 октября 2010 года в нашем детском саду проходил конкурс педагогического мастерства «Знатоки русских народных подвижных игр». В конкурсе принимали участие две команды воспитателей. Педагоги соревновались в конкурсах «Вопрос – ответ», «Дальше-дальше», определяли по схеме названия русских народных подвижных игр. В результате педагоги расширили знания о русских народных подвижных играх и целесообразности их использования в процессе развития дошкольников. В итоге победила команда «Веселые ребята». Победители награждены дипломами детского сада.
23 октября 2010 года работники детского сада дружным коллективом вышли на субботник. В этот день провели уборку территории, посадили 50 берез, подготовили к зиме клумбы, вазоны, рабатки.
15 октября в нашем детском саду прошли осенние праздники. К детям младших групп в гости приходил ёжик с лесными друзьями, сказочный Гриб-мухомор. Малыши радостно плясали с дубовыми и кленовыми листочками, прятались от дождика под зонтик, а в конце праздника щедрая Осень угостила печеньем-грибочками. 






















