10 сентября 2010 года обучающиеся 2 «А» класса (классный руководитель Труфанова И.В.) посетили филиал № 5 ЦБС. Заведующая библиотекой Бархатова Н.Н. рассказала много интересного и познавательного о нашем городе. Дети узнали об истории создания Старого Оскола, увидели фотографии города в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время, больше узнали о крупнейших предприятиях родного края, о строящихся храмах и о памятниках культуры.



В рамках празднования Дня города в МОУ «ООШ № 1» 11 сентября 2010 года во всех классах были проведены классные часы, посвященных 417-й годовщине образования г. Старый Оскол «Мой город вчера, сегодня, завтра», с использованием презентации. Обучающиеся рассказывали об истории возникновения города, о замечательных событиях в жизни города, читали стихи, посвященные Старому Осколу.
1 сентября 2010 года для учащихся 4 «А» класса МОУ «ООШ № 1» (классный руководитель Травкина Н.В.) стал днем экологических знаний. Мы посетили детский эколого-биологический центр, провели товарищескую встречу с обучающимися 3 «А» класса МОУ «ООШ № 2». Методисты ДЭБЦ провели игру-викторину, организовали соревнования по станциям «Цветочная», «Овощная», «Юный эколог» и др.
Первым уроком в МОУ «ООШ № 1» прошел Урок правовых знаний. В 2010 году исполняется 20 лет со дня введения в России Конвенции ООН о правах ребенка. Обучающиеся говорили о своих правах и обязанностях, изложенных в Уставе школы, повторяли правила внутреннего распорядка школы, правила поведения для обучающихся.
В рамках проведения мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне в МОУ «ООШ № 1» прошел единый классный час «Старый Оскол в годы Великой Отечественной войны». Обучающиеся читали стихи о своем любимом городе, рассказывали о важных событиях, почетных гражданах города Старый Оскол, просмотрели фильм «Старый Оскол в годы войны». В школе прошел конкурс рисунков «Мой любимый город». Лучшие работы были представлены на школьной выставке. 






















