4 июня в оздоровительном лагере «Радуга» МОУ «ООШ № 1» состоялись выборы Лидера Смены.Выборная ситуация в лагере была максимально приближена к требованиям законодательства с проведением всех циклов избирательного процесса.
На пост Лидера Смены было выдвинуто 4 кандидатуры. Каждый кандидат разработал свою предвыборную программу, оформил ее в виде агитационного листка. Доверенные лица кандидата приготовили лозунги.



3 июня в оздоровительном лагере «Радуга» МОУ «ООШ № 1» прошло открытие лагерной смены: «Здравствуй, лето!».
27 мая 2010 года для обучающихся 1 – 4 классов прошел праздник «Вот и стали мы на год взрослее». Ученики пели песни о школе, крепкой дружбе, показывали сценки из своей школьной жизни, рассказывали стихи, танцевали вальс, говорили слова благодарности учителям и родителям. Активисты классных коллективов были награждены грамотами и дипломами.
С 25 по 28 мая 2010 года обучающиеся 2 – 8 классов совершили в очередной раз экскурсию в Старооскольский дендропарк на хуторе Ильины. Дети были рады новой встрече (прошлая была в октябре 2009 года), они шли знакомыми тропами, искали интересные деревья, такие как железное дерево, макаронное дерево.
25 мая 2010 года в МОУ «ООШ № 1» прошла торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка. На празднике присутствовали почетные гости: заместитель начальника департамента по социальному развитию Глеков Михаил Анатольевич и представитель УО Гусарова Валентина Ивановна. Обучающиеся 1 – 8 классов, учителя школы, родители говорили напутственные слова выпускникам 9 классов.






















