День славянской письменности и культуры

24 мая 2010 года в 3 «А» классе прошел праздник «День славянской письменности». Учитель Травкина Надежда Васильевна показала генеалогическое дерево народов мира и предложила проследить связь между русскими и  славянами, заглянуть в IX век  истории русского (славянского) народа. Готовясь к празднику, третьеклассники красочно  рисовали церковно-славянские буквы, изучали историю жизни просветителей Кирилла и Мефодия, искали старинные пословицы, загадки об алфавите.
Подробнее...
 

УРОК В ШКОЛЬНОМ МУЗЕЕ

24 мая 2010 года в 1 – 5 классах прошли необычные уроки-экскурсии в школьном музее, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Дети  узнали интересные сведения о жизни основателей славянской письменности Кирилле и Мефодии, о создании алфавита. Учащиеся 6 «А» класса вместе с руководителем школьного музея Филимоновой Надеждой Николаевной  подготовили инсценировки из жизни святых. Урок запомнился своей образностью и содержательностью
 

В библиотеке

20 мая 2010 года обучающиеся 1 класса «А» (классный руководитель Труфанова Ирина Викторовна) посетили библиотеку № 5.  Эта встреча была посвящена празднику славянской письменности и культуры, который в России отмечается 24 мая.
Дети с интересом слушали рассказ научного сотрудника краеведческого музея Есиповой И.Х. о первоучителях словенских Кирилле и Мефодии, о создании русской грамоты, о первых книгах. Дети также познакомились с новинками детской литературы.
Подробнее...
 

Дизайнеры ландшафта из 9 «Б»

В рамках реализации акции «Мой двор - моя улица»  18 и 19 мая  девятиклассники школы №1 под руководством учителя биологии Бородиной Татьяны Ивановны высадили на  школьных клумбах  около  1000 штук рассады цветов: сальвию, канны, турецкую гвоздику, астры, бархатцы и др.
Подробнее...
 

ДЕНЬ СЕМЬИ В ШКОЛЕ №1

15 мая 2010 года в 8 «А» классе МОУ ООШ № 1 прошел классный час, посвященный Дню семьи. Ученики говорили о семейных ценностях. После вступления классного руководителя Корюкаловой М.П., рассказавшей о лучших семейных традициях России, обучающиеся прочитали стихи о семье. В конце классного часа дети отвечали на вопросы анкеты «Хорошая семья – это…». Ответы  были разными, иногда противоречивыми. Самое главное, что  вопросы анкеты заставили ребят задуматься о важности сохранения семейных ценностей. В этот день также  были проведены классные часы на  тему семьи в 6 «А», 7 «Б», 9 «А», «Б» классах .