Выборы Председателя Совета старшеклассников

30 сентября в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  №5 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялись выборы Председателя Совета старшеклассников.

В этом году избирательная кампания проходила  в режиме выездного голосования.  Учащимся 9-11 классов и педагогам школы было предложено отдать свой голос за одного из четырех кандидатов.

В 12.00 комиссия приступила к подсчёту голосов. По результатам выборов Председателем Совета старшеклассников стала Чайка Дарья, учащаяся 11 «А» класса.

Мы поздравляем Дарью и желаем  успехов в ее деятельности!

 

Учебная эвакуация

23 сентября 2020 года с целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов» прошла  учебная пожарная эвакуация.

По легенде было возгорание в подсобном помещении, в результате чего сработала пожарная сигнализация.  Педагогический состав школы организовал своевременную эвакуацию учащихся 1-11 классов на безопасное расстояние от учебного заведения. Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. Технический персонал школы, состоящий во внештатных пожарных командах, ликвидировал возгорание.

В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации школы на случай чрезвычайной ситуации.

 

С огнем шутить нельзя!

В рамках  проведения  «Дней безопасности» в МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов» в первой декаде сентября проходили мероприятия, направленные на отработку правил пожарной безопасности. Ученики начальных классов узнали, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Школьники  поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие существуют правила пожарной безопасности, а самое главное, поняли, что умение правильно пользоваться этими правилами спасает жизнь человека.

 

День Города

В минувшие выходные Старый Оскол отметил свой 427-й день рождения. Центром притяжения юных старооскольцев стал  сквер «Лунный». Педагоги, родители и учащиеся МБОУ «СОШ №5 с УИОП» совместно оформили фотозону «Планета детства» яркими красочными композициями, удивительными поделками.  Педагоги физической культуры проверили школьников на выносливость, ловкость и силу, организовав спортивные состязания. Это мероприятие останется ярким воспоминаем каждого!

 

Диктанта Победы

Сегодня, 3 сентября 2020 года, в День воинской славы, в память об окончании Второй  мировой войны вся наша страна стала огромной площадкой для написания Диктанта Победы. На базе нашей образовательной организации работала 6 региональная площадка этой масштабной просветительско-патриотической акции. 75 учащихся, представителей родительской и городской общественности повышали свою историческую грамотность, отвечая на вопросы о событиях и героях Великой Отечественной войны. Акция несет в себе огромный воспитательный потенциал в плане формирования единого солидарного общества на основе значимого для всех поколений события.  Сохранение исторической памяти очень важно для патриотического воспитания современной молодежи, формирования нравственных ценностей российского общества.