Ура! Мы едем в зоопарк!

Так восхищённо говорили ребята, обучающиеся 1-в и 4-в классов МОУ «СОШ №5», своим сверстникам, друзьям, родителям. Торжественно и чинно садились они 18 сентября со своими классными руководителями Гусаковой Н.В. и Лукиной Е.П. в автобус, который держал курс в старооскольский зоопарк. Как здорово было вновь встретить старых знакомых – медведей, львов, страусов и многих других животных. Они заметно похорошели, повеселели после летней жары и охотно общались с ребятами. А это кто? Белочки! Неугомонные, носятся целый день по клетке и не устают нисколечко. «Так вот, значит, откуда взялось крылатое выражение «кручусь, как белка в колесе» - подметила ученица 4-в класса Валуйская Маша.
Теперь мы поедем в зоопарк весной. Вдруг уже будут маленькие детёныши?!

 

Поздравления педагогам

В канун Дня учителя в актовом зале школы № 5 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. На праздник были приглашены учителя – ветераны, ученики школы с учителями. Концерт был подготовлен детьми 6-11 классов, а также старшей вожатой Чмых О.В. и заместителем директора по ВР Елисеевой Н.А
Музыкальные инсценировки, песни, танцевальные композиции, шутливые пантомимы доставили зрителям радостные минуты отдыха. Сюжет сценария был представлен в шутливой форме - «съемочной группой» во главе с «журналистом» Андреевым Владом и учениками 9 «Б» класса. «Приоткрыв» дверь учительской, съемочная группа дала возможность увидеть зрителям надежды и заботы учителей, услышать их рассуждения и мечты.
Подробнее...