«Нам этот мир завещано беречь»

Вот уже второй год в ЦРТДЮ №1 проходит фестиваль детского творчества «Капельки».  В рамках фестиваля 27 января состоялся конкурс юных чтецов «Волшебные капельки». О заинтересованности ребят в конкурсе говорит количество участников (более 60 человек). Конкурс проходил под девизом «Нам этот мир завещано беречь!». В исполнении мальчишек и девчонок прозвучали стихи о войне, о мире, о природе, о маме.  Нашу седьмую школу представляли Павлов Андрей (2 класс) и Проскурин Иван (3 класс). Ребята выступили достойно и заняли вторые места в своих возрастных номинациях.
 

Мы – надежда России!

26 января в школе № 30 произошло необычное событие - состоялся 6 слет детских общественных организаций
образовательных учреждений Старооскольского городского округа.
В актовом зале школы собрались лучшие из лучших. Детское объединение «Юность» представляли члены Совета ДО: Малахова Н., Селезнева А., Ушаков Д. 
Подробнее...
 

"Обед в птичьей столовой"

Зимой, когда на улице трещит мороз и завывает вьюга, а земля покрыта снегом, мы с особой нежностью и любовью смотрим на птичек. И тогда у нас, учеников 1-а класса школы № 7, возникло желание позаботиться о них. Но как? Ребята предложили сделать кормушки, повесить их в школьном саду (окна нашего класса выходят в сад) и каждый день «устраивать обед в птичьей столовой».

Подробнее...
 

Третье место в конкурсе «Образовательная территория – 2009».

Коллектив учащихся и работников школы № 7 радуются и ликуют: постановлением главы администрации Старооскольского городского округа Шишкина Павла Евгеньевича выделена премия в размере 100 тысяч рублей за третье место в конкурсе «Образовательная территория – 2009». Премию решено потратить на оборудование спортивного зала, в котором заканчивается капитальный ремонт. Оборудование привезут из г. Белгорода: брусья, шведская стенка, маты, скамейки, штанга, гантели.
 

Дорога без опасности

Ноябрь месяц прошел в детском объединении «Юность» под девизом «Дорога без опасности».
В рамках данной акции ребята провели несколько дел. Так, 18 ноября малыши из отрядов 2-4 классов приняли участие в игре «Путешествие по родному городу». В ходе игры мальчишки и девчонки не только совершили интересную экскурсию по улицам города, но и вспомнили правила безопасного поведения на дорогах.
Подробнее...