Мастер - классы

28 февраля обучающееся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов» на базе ОГАПОУ «Старооскольский техникум технологий и дизайна» посетили мастер-классы в рамках практической части деловой программы регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий – 2024 в Белгородской области.

Мастер классы для обучающихся прошли в секции №5 «Сотрудничество профессионального сообщества: школа – СПО предприятие».

 

Акция «Сад памяти»

В МБОУ «ООШ №9» прошла акция «Сад памяти». В акции приняли участие учащиеся 7 и 9 класса, они высадили саженцы плодовых деревьев, создали композицию из цветущих растений в память о погибших защитниках Родины. Цель данной акции: расширение у учащихся знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945гг., ее защитниках и их подвигах, развитие и реализация социальной, творческой, интеллектуальной инициативы учащихся; развитие добровольческого (волонтерского) движения. Теперь они будут ухаживать за ними и каждый раз вспоминать о защитниках Родины, благодаря которым живут сейчас.

 

Урок мужества на тему «Роль казачества в истории России»

15 апреля на базе МБОУ «ООШ № 9» в целях патриотического воспитания и в связи со сложной сложившейся обстановкой прошел урок мужества на тему «Роль казачества в истории России». Урок провел начальник штаба Старооскольского Станичного Казачьего общества «Донская», сотник Коренский Алексей Николаевич. Тема встречи - «Роль казачества в истории России». Он рассказал, кто такие казаки, откуда их корни, показал оружие казаков. Ребят заинтересовали факты из истории казачества, уклад жизни казаков и обычаи от древних времен до наших дней. В процессе урока мужества затронули роль казаков в развитии и мощи государства Российского, о выдающихся казаках и атаманах. Участие казаков во всех войнах, которые велись на территории, начиная от времен Московского княжества до конфликтов современного времени. В конце мероприятия Алексей Николаевич ответил на вопросы, которые задавали будущие защитники Родины. И конечно - фотография на память!

 

Зарядка ГТО

Традиционно в МБОУ "ООШ №9" проводится зарядка «Мы готовы к ГТО». В рамках данного мероприятия учащиеся выполняют общеразвивающие упражнения в движении и на месте. Также зарядка носит пропагандистский характер здорового образа жизни и призывает к сдаче норм «ГТО».

 

ДЛИННАЯ КОСА – ДЕВИЧЬЯ КРАСА

9 марта в ДК "Комсомолец" состоялся конкурс "ДЛИННАЯ КОСА – ДЕВИЧЬЯ КРАСА". Ученица 9 класса МБОУ "ООШ №9" Гетманова Людмила стала победителем в возрастной категории 15-25 лет. Людмила ярко выступила в творческом конкурсе, чем вызвала симпатии у жюри и собравшихся зрителей, а конкурс групп поддержки оставил все сомнения позади... 
Поздравляем Людмилу и выражаем благодарность семье за подготовку к конкурсу!