«Шахматный турнир», посвященный юбилею школы

17-18 ноября в школе №11 прошёл шахматный турнир, посвященный 50-летию школы среди учащихся 2-9-х классов. В турнире приняли участие 33 юных шахматиста, которые продемонстрировали такие качества как самообладание, память и внимание, логика и фантазия, терпеливость и смекалка. Именно такими способностями должны обладать те, кто хочет достигнуть вершины мастерства в этой захватывающей игре.

Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей школы, так как игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным.

 

Акция «Здравствуй, школа!»

Начался новый учебный год  и  наш дружный школьный  коллектив  пополнился новыми маленькими  учениками  - первоклассниками.

А для того, чтобы   оказать  психологическую  поддержку  первоклассникам  в  адаптационный период, помочь     учителю   сформировать дружный сплочённый   коллектив,   волонтёры  школы-учащиеся 5-6-х классов  провели игровую   программу  для   наших  малышей   в   рамках акции «Здравствуй, школа!».

Тимошенко Ж.Г., социальный педагог

 

Выпускники 2021 года к «Труду и обороне» готовы!

26 июня    2021 года состоялся особенный, неповторимый, знаменательный день для выпускников МБОУ «СОШ №11» – выпускной вечер.

Это событие — праздник расставания с детством и встречи с самостоятельной жизнью, остаётся в памяти на всю жизнь.

В  торжественной обстановке выпускникам нашей школы были вручены не только аттестаты  и грамоты, но и знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и удостоверения.

Знак отличия ГТО – это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.

Среди награжденных выпускников победители и призеры муниципальных и региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников, Спартакиады допризывной молодежи, фестивалей ВФСК ГТО, Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры", соревнований по гимнастике, спортивному ориентированию, плаванию.

От всей души поздравляем обладателей золотых знаков отличия и благодарим за упорный труд, волю к победе и поддержание авторитета школы.

Пусть в жизни вам сопутствует удача, а все награды будут только золотыми! Ведь спорт – это источник самосовершенствования для каждого человека.

В добрый путь, выпускники!

Совет ШСК «Старт»

 

Международный день защиты детей

Международный день защиты детей – это праздник,  который ежегодно отмечают 1 июня во всем мире. Первый день лета является символом радости, веселья, счастья, но вместе с тем и ответственности, защиты, поддержи. Это не просто детский праздник, это напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка. Если дети смогут чувствовать поддержку от взрослого, видеть в нем опору, доверять ему, они вырастут счастливыми людьми и замечательными родителями, гражданами своей страны.

В нашей стране со Дня защиты детей традиционно начинаются школьные каникулы. Для детей устраивают различные яркие, веселые мероприятия, а для взрослых проводят конференции и собрания, где рассказывают о современных угрозах подрастающему поколению и способах их предотвратить.

1 июня, в День защиты детей, в парке перед торговым центром «Лунный» состоялась ярмарка, участие в которой приняло множество школ города Старый Оскол.

Педагоги и ученики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная
школа №11» также приняли участие в замечательном празднике, посвященном Дню защиты детей. Погода 1 июня была прохладная, но это не испортило нам настроение. Особую атмосферу создавали аниматоры в образах различных сказочных персонажей, таких любимых детям. Они развлекали юных зрителей конкурсами, играми, а ребята увлекательно исполняли танцы и песни.

Учителя технологии, Плясова О.В. и Волчкова В.Д. вместе с заместителем директора по воспитательной работе Клопышко С.И. и учителем русского языка и литературы Мартыновой К.С.,  помогали детям создавать их личные произведения искусства. Юные новаторы рисовали, клеили аппликации и поделки, чтобы потом подарить их родным и близким в знак благодарности и любви. Также ребятам было очень интересно фотографироваться с нашей «чудо-рамкой», созданной специально для таких веселых праздников. Создав рисунок или аппликацию, они с удовольствием спешили запечатлеть этот радостный момент возле рамки для фотографий. Старшеклассники и малыши пели песни, танцевали, веселились, радовались чудесному празднику, который они посетили.

Как  и все праздники, День защиты детей не обошелся без подарков и сюрпризов, по окончании торжества, детям подарили шарики, мелки и мыльные пузыри.

Дети – это самое ценное, что есть в жизни. Взрослым необходимо заботиться о них каждое мгновение. Детская улыбка, радостные глаза, полные любви – это и есть истинное счастье. День защиты детей  еще раз напоминает всем нам о том, что веселое и счастливое детство может должно быть у каждого ребенка!

 

Экзамен по профессии «Швея» в 2021 году

Нашим одиннадцатиклассникам каждую весну предстоит не только сдать экзамены, но и получить себе первые профессии. В этом учебном году на базе школы закончили профессиональное обучение по профессии «Швея» 15 учащихся 11 «А» класса: 14 девушек и 1 юноша.

Экзамен прошёл 27 мая. Несмотря на волнение, все сдали экзамен успешно, ведь подготовка к нему была долгой и упорной. Экзаменационная комиссия в составе председателя - директора школы Дзюбы Елены Петровны, заместителя директора Постновой Марины Валентиновны, учителя по технологии – Плясовой Ольги Васильевны и учителя по профессиональному обучению Волчковой Валентины Дмитриевны дали высокую оценку работам учащихся.

Каждый из экзаменующихся представил выполненное своими руками изделие, разработанный проект и презентацию. Защита проектов проходила эмоционально и красочно. Ребята демонстрировали сшитые изделия и объясняли технологию обработки. Были представлены комплекты для кухни, столовые наборы, постельное белье, медицинский костюм, комплект для новорожденного, комплекты для дачи.

По результатам экзамена все экзаменующиеся получили оценки «отлично» и «хорошо» и им будут выданы свидетельства по квалификации «Швея» II разряда и I разряда. Мы уверены, что полученные знания и навыки обязательно пригодятся учащимся в жизни.

Волчкова В.Д., учитель по профессиональному обучению