Последний звонок

Вот и прошло школьное детство для 29 учеников и учениц нашей школы. Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Белые голуби, шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения. Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом. Желаем выпускникам удачи на экзаменах.

В добрый путь, ребята!

Иванова Е.А., старшая вожатая

 

«Школа космонавтов»

10 апреля 2021 года в нашей школе состоялась интерактивная игра «Школа космонавтов», посвященная Дню космонавтики.  Игра  проводилась в рамках мероприятий по организации семейного досуга с учреждениями дополнительного образования,  культуры и спорта,  совместно с МАУК ДК СН «Комсомолец». Цель мероприятия: расширить кругозор учащихся о космонавтах, космических аппаратах и небесных телах, воспитать чувство патриотизма к своей стране, гордости и уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса.

В интерактивной игре приняли участия  сборные  команды   4  классов нашей школы. Две команды путешествовали по космическим орбитам, управляли луноходом, строили космический корабль, открывали для себя много интересного в мире космонавтики. Ребята с большим удовольствием участвовали во всех этапах игры, узнали много информации о покорении космоса, некоторые даже захотели быть космонавтами. Соревнования  прошли организованно, ярко, красочно, участники получили заряд бодрости и энергии, это был настоящий праздник космоса!

Ульянова С.В.,  учитель физической культуры

 

Профилактические мероприятия

25 февраля   в школе №11 проведены беседы  «Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта»  с учащимися 5-7-х классов.  Инспектор ГПДН Старооскольского ЛОП майор полиции Семенихина  Г.Н. рассказала ребятам о последствиях игр и прогулок вблизи объектов железнодорожного вокзала, предупредила о недопустимости совершения противоправных поступков и мерах ответственности несовершеннолетних.

С учащимися 5-х классов проведено интерактивное занятие на тему  «Информационная безопасность». Школьники посмотрели фильм, повторили правила поведения в сети Интернет.

Тимошенко Ж.Г., социальный педагог

 

Акция «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Уже более восьмидесяти лет сильная половина  человечества отмечает праздник силы, выносливости,      патриотизма и добра. Этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого из нас, если придётся, защитить своё Отечество. Ещё в давние времена воины не боялись с мечом в руках сражаться за свою родину.

Праздник 23 февраля это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В этот «мужской» день представители мужского пола, от мальчишек до стариков, принимают поздравления и подарки, а военнослужащие обязательно чествуются.

В рамках акции «Неугасима память поколений» волонтеры школы рассказали учащимся 1-5-х классов об истории возникновения этого праздника, показали  фотографии  современного оружия  и техники, ответили на вопросы.

Тимошенко Ж.Г., социальный педагог

 

Единый урок «Обыкновенное чудо»

В феврале 2021 года в рамках проекта «Психологическая безопасность образовательной среды» в 1-4-х классах в форме интеллектуальной квест-игры был проведен Единый урок «Обыкновенное чудо». Детский коллектив в младшем школьном возрасте является основной сферой общения, а значит, фактором социализации ребёнка. От общения, зависит самооценка, эмоциональное благополучие школьника, его отношение к сверстникам и другим окружающим его людям, успешность в обучении. Ребята узнали об одном из секретов счастливых людей: когда у тебя хорошее настроение – поделись им с друзьями. Как важно, чтобы рядом были друзья: и в минуты радости, и в минуты грусти. И как поётся в детской песенке «Дружба - это дар нам свыше, Дружба - это свет в окне. Друг всегда тебя услышит, Он не бросит и в беде». Пусть эти слова будут нашим девизом!

Богданова Н.В., заместитель директора