Акция «Марафон добрых дел»

17 февраля -  День спонтанного проявления доброты.

Твори добро, ты можешь это,
Всего лишь надо захотеть....

В этот день вне зависимости  от гражданства, национальности и религиозных убеждений  нужно постараться  быть добрым ко всем, проявлять свои чувства, абсолютно ничего не ожидая и не требуя взамен. Это ещё один повод сказать

«люблю»  своим близким и бескорыстно помочь незнакомым людям. Поделиться душевным добром : уступить очередь, сказать незнакомцу комплимент, покормить птиц, поделиться колбасой с бродячим псом.... Просто так.

В рамках проекта реализации муниципального проекта «Доброволец. Волонтер. Тимуровец» 17 февраля в школе №11 прошла  всероссийская  акция «Марафон добрых дел».

В   этот день  активисты  детской организации и волонтеры отряда «Доброе сердце»  организовали и провели  акции  «Добрые дела нашего класса», «Добрая  СМС» и «Солнышко  доброты» для учащихся 2-11-х классов.

Спешите делать добро!

Тимошенко Ж.Г., социальный педагог
Иванова Е.А., старшая вожатая

 

Покормите птиц зимой!

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная.  Чтобы как-то помочь птицам, учащиеся нашей школы с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!».

В школе были объявлены конкурсы на лучшую листовку и на изготовление кормушек. Школьники с 1 по 4 класс вместе с родителями мастерили кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и вместительными: из дерева, пластмассовых бутылок и банок.

Развесили их на территории школы, в городском парке и у своих домов. Ребята открыли для пернатых кафе «Налетай», корм приносили из дома и собирали хлебные крошки из школьной столовой.

Кормушки для птиц, которые сделали дети своими руками, доставили огромное удовольствие. Это и хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие.

Иванова Е.А., старшая вожатая

 

Наша школа

В этом учебном году в МБОУ «СОШ № 11», началась подготовка к юбилею школы. В октябре 2021 года нашей школе исполнится 50 лет.

Сегодня для старшеклассников прошла квест - игра «Наша школа». Ребята отправились в увлекательное путешествие по станциям. Особенность этой игры заключалась в том, что все задания зашифрованы в QR-код. Благодаря квест - игре,  учащиеся узнали лучше свою школу, увидели то, чего раньше не замечали.

Победу одержали учащиеся 9 «Б» класса, ребята оказались самым сплоченным коллективом.

Старшеклассники получили удовольствия от игры и поощрительные подарки.

Буланцева Е.М., педагог-организатор, Совет старшеклассников.

 

Пешеход, «Засветись»!

12.02.2021 года Советом старшеклассников был проведен рейд по проверке наличия светоотражающих элементов. У учеников школы большинство родителей ответственно подходят к вопросу необходимости использования светоотражающих элементов.

Учащихся применяют  светоотражатели, а некоторые, чтобы быть наиболее заметными на дороге, имели сразу несколько светоотражающих элементов: брелоки, наклейки, подвески, браслеты.

Буланцева Е.М., педагог-организатор, Совет старшеклассников.

 

Киночас «Мир Один Для Всех»

В рамках реализации социального блока муниципального социально ориентированного проекта «Доброволец. Волонтер. Тимуровец» в 2020/2021 учебном году, в соответствии с планом работы тимуровской Ассоциации «С нами» в школе №11 был организован киночас «Мир один для всех», посвященный Международному дню инвалидов.

Учащиеся 5-8-х классов школы (211 учащихся) посмотрели социальные видеоролики, обсудили проблемы вовлеченности людей с ограниченными возможностями здоровья в активную социальную жизнь.

Ребята говорили о том, как важно, воспитывать в себе милосердие, сострадание, доброту, уважения к окружающим людям, доброжелательное, отзывчивое отношение в обществе к нуждающимся в защите и поддержке.

Тимошенко Ж.Г., социальный педагог