Шаг к успеху

22 апреля  ученики 10 класса социально-педагогического профиля    МБОУ «СОШ №12 с УИОП» приняли участие в первом этапе муниципального конкурса творческих работ будущих педагогов «Шаг к успеху». Каждый участник  разработал фрагмент урока и представил на суд жюри. Петров Александр показал увлекательный мир физики для учащихся 8А класса на уроке по теме «Электрические явления», Бородин Александр провёл интегрированный урок математики и истории в 6Б классе «Математика и Великая Победа». 
Подробнее...
 

Собрание родителей будущих первоклассников

22 апреля в актовом зале МБОУ «СОШ №12 с УИОП» прошло итоговое собрание родителей будущих первоклассников. 
Поступление ребёнка в школу – это переход к новому образу жизни и условиям деятельности, это переход к новому положению в обществе, новым взаимоотношениям со сверстниками и взрослыми. Учителя начальных классов  рассказали о том, чему научились ребята на занятиях «Школы будущего первоклассника»,  познакомили родителей с понятием «Что такое готовность к школе». Заместитель директора Латорцева И.В. подготовила  рекомендации «Как родители могут помочь ребенку избежать некоторых трудностей», «Работа по развитию мелкой моторики и координации движений руки», «Развитие устной речи и расширение словарного запаса».  Родители будущих первоклассников получили ответы на интересующие их вопросы: «Сможет ли  ребенок достаточно быстро и безболезненно приспособиться к школьной жизни? Как подготовить ребенка к грядущим переменам?»
Подробнее...
 

Акция «Георгиевская ленточка»

22 апреля стартовала акция «Георгиевская ленточка». Первая акция прошла в 2005 году, с тех пор повязывать ленточку накануне 9 Мая стало традицией.  Наша школа - активная участница этого  масштабного патриотического проекта. 
Черный - дым, а оранжевый - пламя. Это традиционное толкование цветов георгиевской ленты. В царской России она была частью высшей военной награды - ордена Святого Георгия, а в советский период использовалась на планках медали "За победу над Германией" и ордена Славы.
Ребята  с гордостью прикалывают ленточки на  грудь в знак благодарности  героям Великой Отечественной войны, в память о Великой Победе.
 Георгиевская ленточка сейчас - не просто символ победы, это знак  борьбы с любыми проявлениями национализма. Ленточки дети  будут  раздавать до 9 мая всем, кто захочет своим участием в акции напомнить о доблести и мужестве тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину.
 

Практико-ориентированный семинар

15 октября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялся практико-ориентированный семинар «Информационно-образовательная среда в преподавании предметов естественно-математического цикла»,  цель которого заключалась в совершенствовании профессиональной компетентности учителей математики, физики и информатики в условиях реализации ФГОС основного общего образования. В практической части семинара педагогический коллектив школы представил опыт работы по данной теме. Учителя естественно-математического методического объединения показали фрагменты,  как традиционных уроков, так и интегрированных. Участники семинара отметили высокий организационный и методический уровень проведения мероприятия.

 

Встреча с родителями будущих первоклассников

15 октября   2014 года в МБОУ «СОШ №12 с УИОП»  состоялась встреча  руководства школы и учителей начальных классов с родителями будущих первоклассников 2015/2016  учебного года, на которой рассматривались и решались  вопросы: «Когда начинать готовить ребенка к школе? Как лучше это делать? Чему и как учить?». 
Заместитель директора Латорцева И.В.  познакомила родителей  с условиями, созданными в образовательном учреждении для реализации ФГОС, учебно-методическими комплексами «Школа России», «Начальная школа XXI века»,  которые взяты за основу при разработке основной образовательной программы начального общего образования. 
Подробнее...