«Мечтать не вредно»

23 апреля в ДК «Комсомолец» состоялись финальные игры высшей школьной лиги КВН. Команда КВН «Мечтать не вредно» стала двукратным чемпионом! Поздравляем команду, выражаем огромное спасибо болельщикам, которые поддерживали команду на протяжении всего 2011-2012 учебного года! И помните, если о чем-нибудь мечтать, это обязательно сбудется! Мечтайте, ведь это не вредно, теперь мы это знаем точно!
 

Умницы и Умники

В декабре 2011 года Мазулова Екатерина, ученица 10 « А» класса МБОУ  «СОШ №12 с УИОП», участвовала в отборочном туре региональной гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники» и по итогам написания конкурсного эссе, которое определяло жюри из представителей университета МГИМО, признана победителем отборочного тура гуманитарной олимпиады « Умницы и Умники» для десятиклассников.
Подробнее...
 

Подарок мэра

Сегодня Павел Евгеньевич Шишкин, глава администрации Старооскольского городского округа, посетил нашу школу и сделал ценный подарок детям - футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи!!!
Школьники были очень рады такому подарку, ведь большинство спортивных игр связаны именно с мячами. А внимание к школьным проблемам и нуждам со стороны мэра города дают детям ощущение надежности и защищенности.

Подробнее...
 

Мастер-класс преподавателей факультета журналистики

Профессия журналиста - для творческих, талантливых людей с активной жизненной позицией. Но одних этих качеств мало для того, чтобы стать настоящим профессионалом.  Необходимо  прежде всего  понимание меры ответственности  за   те материалы, которые создаются для  СМИ.  Воспитание культуры, достоверная информация,  интересное изложение (преподнесение) материалов - вот далеко не полный список требований, предъявляемых к современной прессе и телевидению.
Подробнее...
 

«12 школа за Свободу слова и свободу печати!»

3 мая у кинотеатра Быль прошел конкурс «Социального плаката на асфальте» приуроченный к  Всемирному дню свободы слова и печати. В конкурсе приняли участие команды институтов Старого Оскола и наша команда, мы были единственными школьниками. В рамках конкурса участники должны были придумать название своей команды и нарисовать плакат на заданную тему. Участникам было нелегко, ведь строгое жюри оценивали не только художественные  способности участников, но и авторскую задумку.
Подробнее...