Практико ориентированное занятие «Промышленность строительных материалов. Отраслевая структура»

В рамках реализации муниципального проекта «Дома лучше», для обучающихся 9 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов» было проведено практико ориентированное занятие «Промышленность строительных материалов. Отраслевая структура».

Представители компании «ЦЕМРОС» познакомили девятиклассников с работой предприятия, его историей, с профессиями, востребованными в компании. Рассказали об участии сотрудников в очень интересных и насыщенных мероприятиях, проводимых холдингом по всей России.

Обучающиеся узнали, где можно получить образование, чтобы стать специалистом цементной промышленности и прийти работать в «ЦЕМРОС», а так же о проводимых холдингом программах работы с молодежью.

Подобные мероприятия позволяют учащимся познакомиться с рынком труда, определиться и сделать правильный выбор своей дальнейшей профессии.

 

Спортивный семейный фестиваль «Семейная команда»

В целях укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей и молодежи Старооскольского городского округа, а также членов их семей в систематические занятия физической культурой и спортом, совершенствования их спортивного досуга, повышения общественного значения традиционных семейных ценностей, а также формирования позитивного имиджа Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», 19 августа на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28 с УИОП имени А.А. Угарова» прошел спортивный семейный фестиваль «Семейная команда». В соревнованиях приняли участие 10 команд образовательных организаций. Семейные команды МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов" приняли активное участие в данном мероприятии и показали достойные результаты. Так держать!!!

 

«Без срока давности»

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл 19 апреля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов». В этот день для обучающихся 7 -11 классов были организованы уроки-реконструкции исторических фактов «Без срока давности». Уроки-реконструкции позволили обучающимся совершить историческое погружение и поставить себя на место участников тех событий. Все ситуации, о которых шла речь, основаны на реальных событиях. Они переносят нас то на Камышитовый завод в Белгородской области, то в Аджимушкайские каменоломни, то в деревню Хацунь Брянской области, то в блокадный Ленинград, рассказывая о трагической судьбе оккупированных советских территорий, население которых подверглось геноциду со стороны фашистов и их пособников.

 

День комсонавтики

С 11 апреля 2022 г. в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов» проходит тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. В беседах с педагогами дети узнают об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звёздам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. В классах оформлены выставки детских рисунков и поделок «Космические дали», «Разные планеты», «Этот загадочный космос». Учащиеся читают стихотворения, просматривают видеофильмы «Он был первым!», «Неизведанная Вселенная», проводятся спортивные «Космические старты». Проводимые мероприятия способствуют формированию познавательного интереса и эмоционально-положительного настроения у детей и взрослых

 

«Мимимишки в весеннем лесу»

Сегодня в нашей школе в рамках работы детской мультистудии было проведено открытое занятие с обучающимися, где первоклассники придумывали сценарии мультфильмов, декорации к ним. Они изготавливали персонажей в различных техниках, а также озвучивали героев. Сегодня ребята работали над созданием мультфильма «Мимимишки в весеннем лесу». Учащиеся почувствовали себя настоящими режиссерами!!!