Горячее питание в школе

Одним из приоритетных направлений в работе МБОУ «СОШ №20 с углубленным изучением отдельных предметов» является формирование физически здоровой личности, поэтому большое внимание уделяется организации полноценного горячего питания учащихся. Горячее питание имеет важное значение для организма человека. Всем необходимо помнить, что правильное питание в школе очень важно для формирования здоровья и личности ребёнка. Стоит отметить, что учащиеся, получающие горячее питание в школе, лучше учатся, меньше болеют и реже страдают от избыточного веса. У них лучше память, выше иммунитет. Помните, что урок - это в любом случае напряжение, стресс. А если этот стресс регулярно происходит на голодный желудок, то до гастрита, а то и язвы - рукой подать. Кроме того, без горячего завтрака ученик испытывает такой дефицит энергии, что потом переедает во время обеда и ужина.

Подробнее...
 

Путешествие по страницам сказки …

«И нельзя без сказок
Нам прожить друзья,
Ведь со сказкой проще нам найти
Слова для любимых деток или малыша»
Рассказывать детям сказки – это не просто традиция, это естественная среда, в которой живет и развивается ребенок. А показать сказку – это окунуться в мир фантазии и волшебства. 
14 мая воспитанники детских садов «Золотая рыбка» и «Малинка» окунулись в этот мир волшебства, посмотрев сказку «Теремок» в исполнение учащихся 1 «Б» класса (кл. рук. Мишустина Г.И.). Юные артисты получили заслуженные аплодисменты от дошколят.
Сказка — это как чудо. Если бы не было чудес, жизнь была бы скучной и неинтересной. Лишь только там, в сказке, есть то, что заставляет верить в чудо.

 

Кто, если не мы

Прошло 70 лет со дня Великой Победы советского народа над фашистской Германией, а память о тех страшных временах жива в сердцах молодого поколения, ветеранов, каждого россиянина. 7 мая 2015 года ученики 5 «Б» класса МБОУ»СОШ № 20 с УИОП» приняли участие в акции «Марш памяти», посвященный 70-летию Победы. Целью акции было расширить знания детей о памятниках г. Старый Оскол; воспитать патриотические чувства гордости за город Воинской Славы; воспитать познавательный интерес к памятникам Великой Отечественной войны родного города. Ученики 5 «Б» класса совершили пеший туристический поход по маршруту: школа – памятники – школа. Шествуя по маршруту, школьники возложили цветы к памятникам Героев Советского Союза.
Подробнее...
 

«Поклонимся великим тем годам»

70 лет назад отгремели праздничные салюты, сменив грохот артиллерийских орудий. 70 лет мирного неба над головой. Именно столько лет прошло со Дня Победы в Великой Отечественной Войне, когда знамя нашей армии было водружено над Рейхстагом. Тысяча четыреста восемнадцать дней длилась ужасная и кровопролитная война, отнимавшая родных и близких... И вот 9 мая 1945 года долгожданная победа поставила точку в кровопролитной войне. В этом году мы уже празднуем 70-ю годовщину Великой Победы. 
В преддверии Дня Победы в МБОУ «СОШ № 20 с УИОП» волонтеры провели мероприятия, посвященные этому празднику. По школе пронёсся агитпоезд «Поклонимся великим тем годам», где волонтёры 5 «А» класса рассказали учащимся о тех днях, неделях, месяцах войны русского народа с немецко-фашистскими захватчиками, рассказали, о тех, кто приближал час Победы. Ученицы 6 «Б» класса Навоенко Юля и Гулунова Анастасия побывали в 23 школе, где они с учениками выпустили праздничный номер стенгазеты «Салют, Победа!».


 

В рамках профилактического мероприятия «Скутер»

7 мая сотрудником ГИБДД А.В. Ширинским, в рамках профилактического мероприятия «Скутер», в МБОУ «СОШ № 20 с УИОП» была проведена беседа «О правилах езды на мотосредствах». Инспектор напомнили подросткам, что управлять скутером или мопедом разрешено только по достижении 16 летнего возраста и только при наличии мотошлема и средств индивидуальной защиты. Рассказал о требованиях ПДД к данной категории участников дорожного движения. Также им были приведены примеры дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали несовершеннолетние скутеристы. Ведь скутер или мопед - доступные, достаточно удобные средства передвижения, поэтому пользуются заслуженным успехом, и количество владельцев этих транспортных средств продолжает увеличиваться. Такие транспортные средства, конечно, отличаются от машины или мотоцикла, но правила дорожного движения для них не менее важны. Тем более что мопеды и скутеры не обладают большой маневренностью и скоростью, не имеют защитных приспособлений от столкновений, на дороге они одни из самых беззащитных. Поэтому и мопед, и скутер являются источником повышенной опасности, для всех участников движения.